«Зенит» не сбавляет темп: 4 из 4!

Российский «Зенит» на своем паркете переиграл белорусский «Цмоки-Минск» — 104:73 (24:23, 32:15, 23:17, 25:18).

«Зенит»: Остин Холлинз (17), Кевин Пангос (14+8 передач), Артурас Гудайтис (14), Антон Пушков (13), Билли Бэрон (10)
«Цмоки-Минск»: Крис Клайберн (18), Роберт Лоури (17+6 передач), Максим Салаш (17+6 подборов), Евгений Белянков (12)

«Зенит» с тремя победами в трех матчах уверенно возглавляет турнирную таблицу и наверняка рассчитывал перед своими трибунами закрепить успех. Однако минчане сразу продемонстрировали боевой настрой и захватили инициативу. Хозяевам удалось выйти вперед лишь незадолго до конца первой четверти, но «драконы» продолжали держать «Зенит» в напряжении, уступая с разницей всего в 1 очко.

А вот вторая четверть полностью осталась за «Зенитом». Причем еще в ее середине гости вновь вырвались вперед за счет «энд-уана» в исполнении Максима Салаша. Два трехочковых Кевина Пангоса, ответный «энд-уан» Остина Холлинса, «гвоздь» Андрея Зубкова стали составляющими рывка хозяев 12:0. «Драконы» оказались в нокдауне, а «Зенит» продолжил развивать успех и к большому перерыву вел уже «+18» — 56:38.

Во второй половине «Зенит» уже уверенно контролировал игру, и ближе к финальному свистку оставалась одна интрига – сумеют ли питерцы побить текущий рекорд этого сезона в Лиге по набранным очкам (101 у УНИКСа). И, незадолго до конца игры, Владислав Трушкин набрал 102-е очко своей команды, а Антон Пушков подвел итог встрече. 104:73 – «Зенит» продолжает свой победный спурт.

Кевин Пангос. Проведя на паркете лишь 21 минуту, канадец почти добрался до «дабл-дабла» (14+8 передач), а также стал – наравне с Остином Холлинзом – лидером команды по эффективности (19) и показателю «плюс-минус» (+22).

104 очка – новый рекорд результативности сезона-2020/21.