Защита «Локо» обезоружила «Астану»

Российский «Локомотив-Кубань» на выезде нанес поражение казахстанской «Астане» — 83:50 (19:16, 23:12, 21:17, 20:5)

«Астана»: Джастин Картер (17+9 подборов), Энтони Клеммонс (14)
«Локомотив-Кубань»: Джо Рэгланд (16+7 передач), Брайан Квале (13+9 подборов), Марди Коллинз (12), Фрэнк Элегар (11)

У железнодорожников не сразу получилось взять инициативу в свои руки. Еще в середине второй четверти хозяева отставали всего на одно очко – 29:28. Но после этого нападение «Астаны» застопорилось — до большого перерыва «Локо» настрелял 13 безответных очков. В третьей 10-минутке Джо Рэгланд и Марди Коллинз продолжили терроризировать оборону казахстанцев дальними бросками, и в какой-то момент разница уже составила 20 очков — 63:43. Даже при таком отрыве «Локо» не сбавлял оборотов в защите — в последней четверти «Астана» смогла набрать только 5 очков.

Джо Рэгланд. Американец был главной угрозой кольцу «Астаны», за 17 минут насобирав коллекцию из 16 очков и 7 «ассистов».

50 очков — рекорд сезона по пропущенным очкам. Оборона «Локо» сработала идеально, начиная с середины второй четверти позволив сопернику набрать лишь 22 очка.