УНИКС провел мастер-класс для «Зелена Гуры»

Российский УНИКС дома победил новичка Лиги польскую «Зелена Гуру» – 86:66 (20:23, 21:14, 20:13, 25:16).

УНИКС: Джамар Смит (20 + 7 подборов + 6 передач), Рэймар Морган (15 + 6 подборов), Трентон Локетт (13 + 6 передач).
«Зелена-Гура»: Маркел Старкс (15 + 5 передач), Борис Савович (14 + 6 подборов).

Матч в Казани выступал для польской «Зелена Гуры» первой серьезной проверкой в Лиге. До большого перерыва новички Лиги практически ни в чем не уступали грозному УНИКСу (37:41), напоминая самих себя недельной давности в Минске.
После смены сторон российский клуб взвинтил темп. Гости поначалу держали удар за счет пары дальних попаданий Михала Соколовски, но УНИКС не сбавлял обороты.

В середине третьей 10-минутки серия 3-очковых от Джамара Смита и Эрика Макколлумма на фоне мощного отрезка в защите вдохновила УНИКС на рывок 14:0. Этот момент в игре стал определяющим. Заполучив солидное преимущество (59:45), казанцы взяли игру под свой контроль и не позволили сопернику вернуть интригу.

1 – ровно один год Костас Каймакоглу не набирал очки в рамках Лиги.  21 октября 2017-го грек записал на свой счет 11 очков в игре с «Локомотивом-Кубанью», а сегодня после длительной паузы наконец отметился одним 2-очковым попаданием.

Джамар Смит. Защитник казанцев к привычной результативной игре добавил активность на щитах и в розыгрыше – 20 очков, 7 подборов и 6 передач.