У «ПАРМЫ» — рекорд посещаемости, у ЦСКА — победа

Московский ЦСКА на выезде выиграл у пермской «ПАРМЫ» – 89:70 (15:17, 27:18, 25:16, 22:19)

«ПАРМА»: Лоренцо Уильямс (16), Артем Забелин (14 + 6 подборов), Константин Буланов (11).
ЦСКА: Майк Джеймс (27 + 5 подборов), Дэниэл Хэккетт (20 + 5 передач), Семен Антонов (9).

ЦСКА (6-3) быстро набрал ход после пробуксовки на старте сезона, но на прошлой игровой неделе оступился в Казани. У «ПАРМЫ» (3-6) после неудачного начала чемпионата была серия из двух побед, включая выездную над «Зенитом».
Набравшие ход пермяки при поддержке многотысячной толпы ни в чем не уступали фавориту в первой четверти, которую выиграли со счетом 17:15.

Проблемы начались во второй, когда включился лучший снайпер армейцев Майк Джеймс – в середине отрезка он набрал 9 очков подряд за 2 минуты и 13 в сумме. Мини-рывок позволил москвичам создать небольшой задел (38:32) и уйти на перерыв при «+7» – 42:35.
ЦСКА после смены сторон начал показывать свою лучшую защиту. 6-минутный промежуток в третьей четверти оказался во многом ключевым: ограничив соперника 6 очками, армейцы усилиями россиян Никиты Курбанова и Андрея Воронцевича при поддержке Дэниэла Хэккетта организовали рывок 17:6 и оторвались на 18 очков – 59:41.

В заключительной 10-минутке «ПАРМА» вернула игре нерв. После попаданий Адаса Юшкявичюса и Максима Григорьева хозяева несколько раз приближались на дистанцию 11 очков (61:72, 63:74, 65:76). И все же армейцы выдержали натиск уральцев и переполненной арены, которая гнала  своих любимцев вперед. Вернуться «в десятку» ЦСКА сопернику так и не позволил, ответив разящими выпадами Майка Джеймса, Йоханнеса Войтманна и Семена Антонова. Красно-синие продолжают преследовать лидирующие «Химки».

6536 – новый рекорд посещаемости в сезоне.

Майк Джеймс. Американец обновил личный рекорд результативности в Лиге – 27 очков. Он реализовал 10 из 16 с игры.