Первую победу «Нижний» привозит из Минска

Российский «Нижний Новгород» на выезде переиграл белорусский «Цмоки-Минск» — 87:78 (18:19, 19:21, 27:19, 23:19)

«Цмоки-Минск»: Ди Джей Шелтон (23+5 подборов), Стефан Муди (16), Даррин Говенс (14)

«Нижний-Новгород»: Кендри Перри (16+5 передач), Родерик Одом (15+6 подборов), Евгений Бабурин (12), Иван Стребков (11), Антон Астапкович (10)

Минчане захватили инициативу с первых минуты, и хотя «Нижний» несколько раз вырывался вперед, первую половину «Цмоки» закончили, лидируя 40:37 – во многом благодаря мощной игре Ди Джея Шелтона, набравшего во второй 10-минутке 12 очков.

Однако после большого перерыва волжане заметно добавили – в первую очередь в нападении. Удачно проявили себя Владимир Драгичевич и Кендрик Перри, а после дальнего попадания Дмитрия Узинского ближе к концу третьей четверти положение стало угрожающим для белорусов – 64:56 в пользу «Нижнего». В заключительном игровом отрезке свое веское слово сказали Евгений Бабурин и Иван Стребков – первый забросил две важные «трехи», а второй хладнокровно реализовал 5 штрафных из 6 на последних минутах встречи. «Нижний Новгород» увозит из столицы Беларуси первую викторию в сезоне.

Кендрик Перри. «Нижний» победил в первую очередь благодаря удачным коллективным действиям. Но все же именно энергия американского разыгрывающего придала победный импульс нападению гостей в переломной третьей четверти. В итоге у Перри неплохая коллекция из 16 очков и 5 передач.

10 из 19 раз попали из-за дуги волжане. У их оппонентов процент дальних бросков куда скромнее – 7 из 25.