Новый тренер «Автодора» Предраг Крунич начинает с победы в Краснодаре

Саратовский «Автодор» на выезде вырвал победу у краснодарского «Локомотива-Кубани» — 76:74 (18:19, 21:24, 21:15, 16:16)

«Локомотив-Кубань»: Миндаугас Кузминскас (19+6 подборов+5 передач), Джонни О’Брайант (17+6 подборов), Сэм Деккер (13+6 подборов), Уилл Каммингс (11)
«Автодор»: Элджин Кук (22+7 подборов), Айзейя Хикс (18+7 подборов), Маркел Старкс (13+5 подборов)

Первая половина матча оказалась абсолютно равной. Особенно ярко это проявилось в стартовой 10-минутке, когда лидирующая сторона несколько раз менялась. Только на последних минутах перед большим перерывом «Локомотив» усилиями Сэма Деккера предпринял небольшой рывок – 6:2, благодаря чему отправился в раздевалку в статусе лидера – 43:39.
В перерыве дебютировавший в этом матче наставник «Автодора» Предраг Крунич внес заметные коррективы в тактику команды. Саратовцы агрессивней заиграли в обороне, в результате чего «Локомотив» на протяжении 5 минут не мог набрать ни одного очка. Благодаря рывку 14:2 «Автодор» создал себе комфортный задел – 53:45. Однако здесь в дело вступил Миндаугас Кузминскас: его 6 очков подряд придали импульс буксующему нападению хозяев. В результате «Локо» не дал гостям закрепить свое преимущество и к концу третьей четверти отставал с разницей «-2» — 60:58.

Заключительный игровой отрезок превратился в перетягивание каната – соперники попеременно выходили вперед, и ни одна из сторон не могла оторваться больше чем на 2-3 очка. Но самые драматические события развернулись на последних секундах матча. За 14 секунд до конца «Локомотив» владел мячом и вел «+1» — Дмитрий Кулагин бросал из-за дуги, чтобы сделать разницу непреодолимой для волжан, но промахнулся. «Автодор» немедленно доставил мяч Маркелу Старксу, который хладнокровно забросил сверхдальний трехочковый и вывел саратовцев вперед – 76:74!

На ответную атаку у хозяев оставалась ровно одна секунда: мяч оказался у Миндаугаса Кузминскаса – литовец поднял в воздух Алексея Бабушкина и забил из-за дуги, казалось, спасая свою команду от поражения. Однако Кузминскасу не хватило какой-то доли секунды – его попадание не было засчитано, поскольку форвард «Локомотива» выпустил мяч из рук уже после сирены. Дебют Предрага Крунича в «Автодоре» ознаменовался волевой победой.

Элджин Кук. Хотя победный бросок на счету Маркела Старкса, форвард «Автодора» на протяжении всего матча показывал стабильную игру, завел рывок саратовцев в третьей четверти и стал самым результативным игроком матча 22 очка.

22 раза менялся лидер по ходу матча-триллера.