Матч Всех Звезд 2020. Как это было

20:15 Что ж, это был отличный вечер! Виталий Фридзон защитил титул лучшего снайпера Матча Звезд, молодой Александр Петенев стал лучшим данкером вечера, Звезды Мира сравняли счет в противостоянии со Звездами России, но главной звездой вечера все равно оказался Алексей Швед. Алиса и Иван Ургант развлекали заполненную ВТБ Арену, один из болельщиков выиграл миллион рублей, а другой — автомобиль Changan. Всем спасибо за то, что были с нами на этом празднике баскетбола, увидимся через год!

20:10 Алексей Швед — MVP Матча Звезд 2020! Защитник набрал 42 очка, став самым результативным игроком матча. Именно благодаря fair play в исполнении Алексея впервые в истории Матчей Звезд состоялся овертайм.

20:08 Все! Звезды Мира выигрывают Матч Звезд — 164:162!

19:58 И вот как теперь быть? Придется уж весь овертайм рубиться на победу! У Шведа — 40, у Джеймса — 30! Вау!

19:56 Впервые в истории Матчей Всех Звезд у нас будет овертайм — 147:147!

19:53 Кайл Виналееееееееееееес! Треха за 5 секунд до сирены и +1 для Звезд Мира! Тайм-аут Пашутина!

19:50 А концовочка-то напряженная! 2 очка разница и еще минута игры! Звезды России или Звезды Мира?

19:45 В очередном тайм-ауте был разыгран автомобиль Changan! Вот это эмоции на площадке!

19:35 Последняя четверть уже идет! 120:117 в пользу Звезд России — и еще почти 8 минут игры!

19:33 💥 Алексаааааааааааааандр Петенев — победитель данк контеста 2020! Самый молодой участник Матчей Звезд Лиги ВТБ!

19:30 Эх, Андрей Кириленко, ну что же вы! Могли бы и десяточку поставить Петеневу за второй данк! Но и сейчас 49 очков — это заявка!

19:29 Холлинс не сдается — его данк также набирает 48 баллов!

19:27 Петенев продолжает удивлять! Так и до победы в контесте недалеко!

19:26 Александр Петенев переводит мяч под ногами в прыжке — и долетает до финала!

19:25 Максим Марчук — от щита! Теперь у Марчука и Астапковича — по 87 очков!

19:23 Мельницы в моде в этом году — и Холлинс крутит мяч в руках, но как же это было зрелищно! 46 очков, и Холлинс гарантированно в финале!

19:23 Во второй попытке у Астапковича — тоже мельница, за которую он получает 43 балла!

19:22 Самый молодой участник Матча Звезд — Максим Марчук — крутит мельницу на 40 очков!

19:21 Максим Марчук, как и Астапкович, с первой попытки вколачивает мяч — это 42 балла!

19:20 ОСТИН ХОЛЛИНС, ВОТ ЭТО ДАААААА! ОТСКОК ОТ УГЛА ЩИТА И 360 ГРАДУСОВ!

Правда, Холлинс забил с третьей попытки и получил 45 баллов.

19:20 Бэм! Антон Астапкович бьет сверху с первой попытки — жюри дают ему 44 балла!

19:17 В жюри: Сергей Иванов, Сергей Кущенко, Илона Корстин, Андрей Кириленко и Владимир Потапов!

19:14 ГОТОВЫ К ДАНК-КОНТЕСТУ?!

19:04 Обе команды перебрались за отметку в 100 очков уже в третьей четверти и ушли на еще один тайм. Пока тренеры общались с подопечными, маскоты устроили самую настоящую потасовку! Жара!

18:57 Баскетбольная магия в тайм-ауте третьей четверти! Жонглируют пятью мячами одновременно!

18:53 Команды идут на рекорд результативности, который был установлен в первом в истории Лиги Матче Звезд в Сочи — тогда Звезды России выиграли со счетом 131:121.

18:50 Погнали третью четверть!

18:42 Если после этого поста вы не сможете выгнать из головы эту песню, мы не виноваты:

18:33 «Это не шутки, мы встретились в маршрутке» 🎶

18:27 82:79 — Звезды Мира уходят на большой перерыв с небольшим преимуществом! А у нас приглашенная звезда на паркете — группа IOWA!

18:21 Дмитрий Ситко из города Волжск забирает миллион рублей — и собирается подарить его маме 😍

18:17 У нас еще один тайм-аут, в котором проходит финальный этап конкурса #МиллионНаПути. Сейчас кто-то выиграет один миллион рублей! Волнуетесь? Мы тоже.

18:14 Big Russian Boss: «Мне прочили карьеру Алексея Шведа, но я свернул куда-то не туда». Пошли инсайды из шоу-бизнеса!

18:12 Виналес побеждает Григорьева и приносит 5 очков Звездам Мира! 57:62 — Звезды России пока в роли догоняющих!

18:08 А вот и еще одна новинка из будущего — дуэль! Максим Григорьев из «ПАРМЫ» против Кайла Виналеса из «Калева» на одно кольцо до 5 очков! Кайф!

18:00 💣 Вот это жараааааааааа! Виталий Фридзон в дополнительном раунде финала защищает титул лучшего снайпера на Матче Звезд Единой Лиги ВТБ!

17:56 Последним бонусным мячом Фридзон догоняет Мирковича! Будет дополнительный раунд!

17:55 У Мирковича — 19 очков в финале! Заявка на победу? Чем ответит Фридзон?

17:53 Капитан «Цмоки» Бранко Миркович забивает свой предпоследний бросок — и обходит Малькольма Хилла! В финале — Миркович и Фридзон!

17:51 Представитель «Астаны» Малькольм Хилл начал с 4 точных бросков и в итоге набрал 13 очков! Бранко Миркович — последний участник отбора — решает, кто попадет в финал!

17:49 Защитник «ПАРМЫ» Максим Григорьев набрал 12 очков. Хватит для места во втором раунде?

17:45 Действующий чемпион — Виталий Фридзон — первым вышел на паркет и набрал 16 очков! Кто больше?

17:37 Готовы к конкурсу трехочковых?

17:35 Команды разогнались — набрали в первой четверти в сумме 75 очков! Самое время вспоминать о рекордах…

17:25 Воу, а вот и нововведение! Алиса активировала режим «Звезда» для Алексея Шведа — на протяжении минуты все очки, набранные защитником, удваивались! Конечно же, Звезды России тут же вышли вперед — 29:23 и тайм-аут Римаса Куртинайтиса!

17:22 Евгений Пашутин взял тайм-аут, а в это время Иван Ургант в прямом эфире спрашивал у Сергея Мони, насколько он не любит 8 марта. Форварду химчан тяжеловато, конечно — у него жена и 3 дочки.

17:18 Так-так-так, что тут у нас? Матч только начался, а Майк Джеймс уже пытается флопить! Что будет дальше?

17:15 Привет, Алиса! Голосовой помощник на Матче Звезд ведет Матч Звезд вместе с Иваном Ургантом!

17:10 А мы напоминаем, что на Матче Звезд Единая Лига ВТБ и фонд «АНАСТАСИЯ» проводят благотворительную акцию, целью которой является сбор средств на лечение 17-летней девушки Натальи!

17:05 Нельзя просто так выйти на Матч Звезд и не сделать селфи с Иваном Ургантом (с) Владислав Трушкин

17:00 Иван Ургант представляет игроков, а те выходят вместе со своими семьями! Это очень мило!

16:50 Тем временем, шоу в самом разгаре! Танцевальное выступление, затем выход маскотов и фееричное появление Леопарда из-под крыши!

16:40 В фойе очень много крутых активностей! В зоне Peak танцуют баскетбольный фристайл, по соседству разыгрываются гаджеты, есть точка Яндекса. В специальных точках можно приобрести мерч Матча Звезд 2020 — он крутой!

16:30 На ВТБ Арене замечена сходка маскотов Лиги!

16:10 Двери в чашу арены открыты, и зрители постепенно занимают места. Но не забывайте про активности в холле от наших партнеров и спонсоров!

15:50 Йонасу уже нужно уходить в раздевалку, но ажиотаж вокруг автограф-сессии не спадает!

15:30 Автограф-сессия с участием Андрея Воронцевича и Йонаса Жеребко началась!

15:25 Отличное настроение — залог успешного мероприятия!

15:00 Двери ВТБ Арены открыты, и первые болельщики уже зашли внутрь! А через полчаса начнутся автограф-сессии Андрея Воронцевича и Йонаса Жеребко — ищите игроков в фойе между секторами А102 и В110!

14:30 Где смотреть Матч Звезд, если вы сегодня не сможете попасть на ВТБ Арену?

Во-первых, прямая трансляция будет на канале Матч ТВ. Она стартует в 16:30 и продлится до 20:00 с небольшим перерывом на новости. Во-вторых, лайв будет на страницах Лиги: на сайте, в Вконтакте и даже в приложении для iOs и Android.

Впервые в российском спорте внутренние поверхности арены будут транслировать сразу три ПТС: Матч ТВ, развлекательная камера и спортивная камера. Это практика лучших мировых арен, в основном в США — не все любят смотреть камеры для поцелуев, но многие хотят рассмотреть внимательнее игроков и звезд, которые пришли на событие. На арене будет более 400 квадратных метров экранов — это новый стандарт для баскетбола в Европе, так никто никогда не делал.

Практика показывает, что потребитель привык потреблять много контента через разные устройства — теперь его будет реально много на арене.

14:00 Пока игроки отдыхают, посмотрите, как ВТБ Арена готовилась к Матчу Звезд:

13:45 Все билеты на Матч Звезд проданы!

13:30 Факт: форвард «Автодора» Александр Петенев является самым молодым участником Матчей Всех Звезд в истории Единой Лиги ВТБ! Сегодня он будет участвовать в данк-контесте вместе с Остином Холлинсом, Антоном Астапковичем и Максимом Марчуком.

13:20 А вот и полный фотоотчет с тренировок команд:

All Star 2020. Teams training

13:15 Матч Звезд еще даже не начался, но «Химки» уже оставили заявку на милоту дня:

13:00 А вот и фоточки с тренировки Звезд России! Все с нетерпением ждут вечернюю игру!

12:50 2 года назад на Матче Звезд в Санкт-Петербурге Лига представила первый в истории мяч из переработанного пластика — Экобол. С этого сезона Экобол стал официальным мячом чемпионата Единой Лиги. А к Матчу Звезд 2020 в Москве была выпущена специальная версия Экобола:

12:35 Наш фотограф Ирина подсмотрела, как тренируются Звезды Мира, а мы делимся с вами этими эмоциями — заряжайтесь на весь день:

12:20 Это случилось! Сергей Мезенцев и Алексей Швед сыграли 1 на 1 на тренировке сборной Звезд Мира! Защитник химчан выиграл, но известный блогер оказал сопротивление:

12:00 Алексей Швед на что-то намекает?

11:45 Сейчас на паркете Звезды России. Игроки пристреливаются к кольцам, раздают интервью, улыбаются. А у нас уже назрела дуэль: известный блогер Сергей Мезенцев бросил вызов Алексею Шведу!

11:30 Несколько минут назад завершилась тренировка команды Звезд России, во время которой игроки смогли пообщаться с прессой. Мы предложили Эрику Макколлуму вспомнить баскетболистов, которые родились в Огайо. Сколько назвали бы вы?

11:10 На самом деле #баскетбудущего уже начался: вчера на паркете ВТБ Арены прошел VIP Матч с участием медиа-персон. Мы подсмотрели, как будет выглядеть наша любимая игра в будущем:

10:40 На трибуны ВТБ Арены можно будет попасть с 16:00, в 16:30 начнутся конкурсы со зрителями, а затем…Впрочем, расписание сегодняшнего шоу есть в наших социальных сетях:

10:30 Всем привет! Мы начинаем онлайн с Матча Звёзд Единой Лиги ВТБ! Уже через несколько часов — в 15:00 — двери ВТБ Арены будут открыты, а с 15:30 до 16:00 Андрей Воронцевич и Йонас Жеребко будут ждать вас в холле на автограф-сессии.