«Локо» прервал серию домашних поражений

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на домашней арене взял верх над пермской «ПАРМОЙ» – 93:75 (21:26, 25:14, 24:18, 23:17).

«Локомотив-Кубань»: Джамел Маклин (16 + 11 подборов), Айзея Уайтхед (16 + 5 передач), Дорелл Райт (16).
«ПАРМА»: Коди Джастис (16 + 6 подборов), Эйгирдас Жукаускас (16), Рашард Келли (13 + 7 подборов).

«Локомотив-Кубань» вышел на игру с «ПАРМОЙ» в качестве фаворита, но начал доказывать свой статус лишь во второй четверти, когда уступал 7 очков (21:28). Вдохновение кубанцам придал Джамел Маклин, который четыре раза подряд забил сверху. Айзея Уайтхед поддержал товарища двумя дистанционными попаданиями, «Локо» организовал рывок 20:4 за 5 минут и ушел на перерыв с 6-очковым запасом (46:40).
В третьей четверти «Локомотив» набрал ход. Краснодарцы заиграли быстро, набирая легкие очки в контратаках, а также разнообразно – за 10 минут отличились сразу семеро баскетболистов. К решающему отрезку хозяевам удалось удвоить преимущество – 70:58.
В четвертой четверти красно-зеленые уже никуда не торопились, спокойно удерживая соперника на безопасном расстоянии. «Локо» прервал серию из двух поражений в «Баскет-холле» и вернул себе положительный баланс в турнирной таблице – 4-3. Для «ПАРМЫ» поражение стало пятым в семи матчах.

5-0 – общий счет в противостоянии «Локомотива» и «ПАРМЫ». Пермякам пока не удавалось обыгрывать краснодарскую команду.

Джамел Маклин. Форвард активно поучаствовал в важном рывке «Локо» во второй четверти, причем сделал это красиво, отметившись серий данков. В активе «большого» дабл-дабл – 16 очков, 11 подборов.