«Астана» побеждает конкурента и укрепляется в зоне плей-офф

Казахстанская «Астана» на своей площадке обыграла белорусский «Цмоки-Минск» – 77:59 (19:27, 13:6, 25:12, 20:14).

«Астана»: Леонидас Каселакис (16 + 7 подборов), Ике Удано (14 + 14 подборов), Джастин Картер (12).
«Цмоки-Минск»: Девон Саддлер (11), Джастин Грэй (11).

«Цмоки-Минск» в 2018 году не побеждал, «Астана» же, наоборот, прибавила и включилась в борьбу за плей-офф. Минчане с первых минут обозначили намерение исправить ситуацию. Результативность героя недавних отборочных матчей сборных Девона Саддлера позволила им захватить лидерство (27:19). Во втором отрезке «Астана» сбила атакующий порыв «драконов» (на этот раз всего 6 очков за 10 минут), а дальние попадания Рустама Ергали и активные действия Леонидаса Каселакиса помогли хозяевам настичь противника – 32:33 к большому перерыву.
Третью четверть «Астана» начала рывком 15:2 – постарались Каселакис и Ике Удано. Белорусы справились с этим ударом и постепенно стабилизировали положение, но в решающий отрезок казахстанцы все равно заходили с двузначным перевесом (57:45).

Четвертая четверть, еще один рывок «Астаны». После попаданий Удано и ускорения 7:0 клуб из Казахстана приблизился 20-очковому преимуществу, что позволило ему контролировать игру до финальной сирены. Важная победа над конкурентом сохранила команде Михаила Карпенко место в зоне плей-офф, у «Цмоки» шестое поражение подряд.

Ике Удано. У «большого» сегодня четвертый дабл-дабл в сезоне с личным рекордом по подборам – 14 + 14!

6 – количество потерь у «Астаны». Минчане ошибались в два раза чаще – 12 потерь.