«Зенит» выбил «Зелена Гуру» из восьмерки

Питерский «Зенит» на своем паркете одолел польскую «Зелена Гуру» — 83:71 (21:15, 21:22, 26:15, 15:19).

«Зенит»: Евгений Воронов (16), Филип Скрабб (16+8 передач), Джален Рейнольдс (14+8 подборов), Сергей Карасев (13+6 подборов)
«Зелена Гура»: Борис Савович (17+7 подборов), Дарко Планинич (13+6 подборов), Михал Соколовски (10)

Несмотря на небольшой перевес, достигнутый «Зенитом» к концу первой половины (42:37), польская команда не собиралась выбрасывать белый флаг. Но старт третьей четверти оказался для гостей обескураживающим – рывок 10:2 в исполнении Евгения Воронова и Джалена Рэйнольдса сделал преимущество хозяев уже ощутимым (52:39). Поддерживаемый дальними попаданиями Владислава Трушкина и Филипа Скрабба, дуэт Рэйнольдс-Воронов и в заключительной 10-минутке не сбавлял оборотов. «Зенит» так и не позволил «Зелена Гуре» вернуться в игру и вплотную приблизился к тройке лидеров.

Джален Рейнольдс. Центровой «Зенита» стал одним из главных участников ключевого рывка хозяев. Проведя на паркете всего 20 минут, он собрал внушительную коллекцию статистических показателей: 14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 блока и 1 перехват.