«Зенит» — второй в «регулярке»

Питерский «Зенит» на домашней площадке победил саратовский «Автодор» (25:25, 28:22, 29:11, 7:20).

«Зенит»: Евгений Валиев (14 + 10 подборов), Демонте Харпер (12), Райан Тулсон (12 + 5 передач), Кайл Лэндри (12 + 6 подборов), Сергей Карасев (10 + 5 подборов), Антон Пушков (10).
«Автодор»: Николас Миннерат (27 + 8 подборов), Джош Адамс (20), Сергей Быков (15).

Соперники сделали ставку на атакующий баскетбол. Питерцы хорошо бежали в быстрые отрывы, а волжане уповали на индивидуальное мастерство Ника Миннерата и Джоша Адамса. Неудивительно, что за первую половину матча на двоих противники набросали 100 очков, при этом лидерство принадлежало хозяевам — 53:47.

После равной первой половины, казалось, что интрига проживет до конца матча. Но у хозяев на этот счет было свое мнение. Чтобы решить судьбу встречи, им понадобилось всего лишь три минуты в дебюте третьей четверти. Питерцы «включились» в защите, побежали и выдали несколько хороших атак. 14 безответных очков «Зенита» довели их лидерство до отметки в «+20» — 67:47. Этот удар оказался фатальным для гостей. Благодаря этой победе команда Василия Карасева гарантировала себе второе место по итогам регулярного сезона.

14 — питерцы продолжили свою победную серию, которая достигла уже 14 матчей. «Зенит» в отличной форме подходит к плей-офф, где будет одним из главных претендентов на медали.