«Зенит» второй раз подряд обновил личный рекорд результативности!

Питерский «Зенит» на выезде обыграл пермскую «Парму» — 119:86 (24:23, 26:21, 34:13, 35:29).

«Парма»: Данило Анджушич (29 + 5 подборов), Саша Загорац (22 + 7 подборов), Сергей Чернов (11).
«Зенит»: Райан Тулсон (29), Сергей Карасев (23 + 5 подборов), Янис Тимма (14), Артём Вихров (12 + 10 передач), Аарон Уайт (9 + 7 подборов).

В первой половине пермяки сумели навязать гостям упорную борьбу, не отпуская их дальше чем на 6 очков (50:44 к перерыву). Однако третью четверть зенитовцы, у которых активней всего были Райан Тулсон и Сергей Карасев, взяли со счетом 34:13. Заключительная 10-минутка несла в себе только одну интригу — наберут ли питерцы очередную «сотню». И «Зенит» сделал это задолго до финального свистка благодаря очередному попаданию Яниса Тиммы, установив свой новый рекорд результативности в Единой Лиге — 119 очков.

30:15 — двойное превосходство команды Василия Карасева в результативных передачах.