«Зенит» разогнался в Польше

Российский «Зенит» в гостях нанес поражение польской «Зелене Гуре»- 109:78 (24:14, 31:19, 25:25, 29:20)

«Зелена Гура»: Пржемислав Замойски (15), Майкл Хамфри (14+9 подборов), Дарко Планинич (10)

«Зенит»: Джален Рейнольдс (21+9 подборов+5 передач), Марко Симонович (21), Шон Арманд (14), Филип Скрабб (11), Коди Миллер-Макинтайр (10+8 подборов+10 передач)

Уже в первой четверти гости обеспечили себе двузначный перевес – 24:14. Усилиями Дарко Планинича «Зелена Гура» сумела ненадолго подтянуться, но «Зенит» принялся с успехом обстреливать кольцо хозяев из-за дуги – особенно преуспел в этом Марко Симонович. К большому перерыву дружина Жоана Пласы вела уже с крупным преимуществом – 55:33. Третью 10-минутку поляки провели вровень с оппонентом, но все попытки хозяев приблизиться пресекал точными трехочковыми Шон Арманд. В финальной четверти «Зенит» предпринял еще один рывок – 10:2 и без особых усилий разменял «сотню».

Джален Рейнольдс. Центровой «Зенита», как обычно, был сверхпродуктивен под кольцом, но к своей обычной норме в 21 очко и 9 подборов добавил и 5 ассистов – третий результат в команде.

109 очков – второй результат питерцев в нынешнем сезоне и их третья «сотня» в последних четырех матчах.