«Зенит» не угнался за УНИКСом

Казанский УНИКС в гостях переиграл санкт-петербургский «Зенит» – 95:84 (20:22, 26:23, 21:14, 28:25).

«Зенит»: Янис Тимма (27), Стефан Маркович (13 + 6 передач),
УНИКС: Кит Лэнгфорд (20), Хоаким Колом (14 + 8 подборов + 12 передач), Лэтэвиус Уильямс (14 + 6 подборов), Орландо Джонсон (14 + 5 подборов).

«Зенит» и УНИКС были соперниками по полуфиналу плей-офф-2016. Упорная серия завершилась в пятом матче, когда бело-зеленые нашли в себе силы на решающий рывок и уверенно обыграли оппонента. Вот и сейчас на протяжении 25 минут команды шли вровень, но под занавес третьей четверти фирменная казанская защита и великолепные действия дуэта Хоаким Колом – Лэтэвиус Уильямс на чужой половине помогли гостям уйти в отрыв – 67:59 после 30 минут. Заключительный отрезок начался с дальнего попадания Павла Антипова, после чего УНИКС поймал кураж и полностью взял ситуацию под свой контроль. Ускорение 12:0 в начале четвертой четверти сделало казанцев недосягаемыми для противника.

6 – столько очков «Зенит» набрал в быстрых атаках. УНИКС не позволил сине-бело-голубым разбежаться и набрать привычный ритм.