«Зелена Гура» не смогла остановить ЦСКА

Российский ЦСКА дома взял верх над польской «Зелена Гурой» – 102:78 (20:11, 30:26, 25:25, 27:16).

ЦСКА: Нандо де Коло (17), Семен Антонов (16), Серхио Родригес (10 + 6 передач), Джоэль Боломбой (10 + 7 подборов).
«Зелена Гура»: Михал Соколовски (15), Маркел Старкс (16), Пржемислав Замойски (14), Дарко Планинич (12 + 6 подборов).

В дебюте встречи гости сумели проявить свой характер. Поляки неплохо задействовали Дарко Планинича, отметились трехочковым и однажды убежали в быстрый отрыв. При счете 7:11 главный тренер армейцев Димитрис Итудис взял тайм-аут, что стало переломным моментом встречи. Два точных броска Алека Питерса вернули хозяевам лидерство, а 8 очков подряд очков от Нандо Де Коло позволили москвичам создать неплохой отрыв в счете – 20:11.
Превосходство хозяев в индивидуальном мастерстве и глубине скамейки чувствовалось на протяжении второй четверти. Армейцы несколько раз пытались окончательно сломить сопротивление «Зелена Гуры». К чести гостей, они все же сохраняли интригу в матче. Помогали им в этом активность Маркела Старкса (10 очков в первой половине) и хороший процент реализации дальних бросков – 5 из 12 (41%). К большому перерыву лидерство ЦСКА было солидным, но все же не фатальным для поляков – 50:37.
В третьей четверти гости продолжили держать армейцев в тонусе. Ставка поляков на бросок в какой-то момент принесла им успех. В середине 10-минутки средний от Старкса и две «трехи» Замойски сократили отставание «Зелена Гуры» до 5 очков – 55:60.

Но все же выдержать такой бросковый ритм гости не смогли. Армейцы добавили агрессии в защите, одновременно с этим «включились» в нападении Де Коло и Родригес. На пару лидеры красно-синих набрали 10 очков и вновь сделали разницу в счете двузначной – 75:62. Сил у поляков на еще один камбэк уже не осталось. Заключительная четверть прошла под знаком ЦСКА. Москвичи, в составе которых выделялся Семен Антонов (10 очков в четверти), полностью контролировали ход игры и довели матч до уверенной победы.

Нандо де Коло был самой стабильной опцией в нападении ЦСКА в этом матче. Француз стал инициатором рывка москвичей в первой четверти, он же на пару с Родригесом остановил камбэк «Зелена Гуры» в третьей 10-минутке. В итоге Де Коло набрал 17 очков и стал самым результативным в составе армейцев.

8 – восьмой раз в нынешнем сезоне армейцы смогли набрать более 100 очков.