ВЭФ тормозит «Автодор»

Латвийский ВЭФ в Риге победил российский «Автодор» – 87:76 (27:22, 17:19, 28:11, 15:24).

ВЭФ: Мартинш Мейерш (25 + 10 подборов), Янис Блумс (19 + 6 подборов), Армандс Шкеле (17 + 7 передач), Абдул Гадди (6 + 8 передач).
«Автодор»: Ник Миннерат (19 + 8 подборов), Брэнден Фрэйзер (15 + 5 подборов), Евгений Колесников (14), Томислав Зубчич (11 + 6 подборов).

«Автодор» в двух последних сезонах дважды проиграл в Риге, упуская серии из семи и из десяти побед. На этот раз саратовцы приехали в столицу Латвии с серией из трех поражений. И традиционно столкнулись с серьезными трудностями. Если в первой половине россияне сдерживали натиск ведомого Мартиншем Мейершом ВЭФ за счет индивидуальных стараний Ника Миннерата и Евгения Колесникова, то в третьей четверти этого оказалось уже недостаточно. «Автодор» всегда делает ставку на атаку, но рижане так и не позволили противнику разбежаться и наладить доставку мяча в корзину из-за дуги. В третьем отрезке царивший под кольцом Мейерш (у саратовцев не играл Артем Клименко) заручился поддержкой Армандса Шкеле, и преимущество хозяев возросло до 20 очков. Рига по прежнему остается для волжан неприступным городом.

25 – Мартинш Мейерш обновил личный рекорд результативности в Лиге.