УНИКС отыграл «-13» в Польше

Российский УНИКС на выезде был сильнее польской «Зелена Гуры» — 82:73 (15:26, 26:18, 25:17, 16:12).

«Зелена Гура»: Маркел Старкс (21), Дарко Планинич (13)
УНИКС: Морис Ндур (17), Рэймар Морган (14+7 подборов), Мелвин Эджим (11)

«Зелена Гура» начала по-хозяйски – рывком 11:2, в котором солировали Желько Сакич и Маркел Старкс. Первую 10-минутку «Зелена Гура» закончила с двузначной разницей – 26:15. Но во второй четверти УНИКС начал перехватывать инициативу. Два важнейших трехочковых забил Евгений Колесников, удачно атаковал из-под кольца Морис Ндур, и к большому перерыву УНИКС отставал уже всего «-3».

Вторую половину ударно начал уже УНИКС. После попаданий Антона Понркашова  казанцы повели в счете (45:44). «Зелена Гура» не собиралась сдаваться, и попытки УНИКСа создать комфортный задел не приносили результата – хозяева почти всю третью четверть держались на расстоянии 3-4 очков. Окончательно взять ход игры в свои руки казанцы смогли только ближе к концу матча – Понкрашов и Эрик Макколлум сделали отрыв УНИКСа уже непреодолимым.

Морис Ндур. «Большой» казанцев по ходсу матча оказывал постоянное давление на «краску» хозяев, справиться с которой «Зелена Гура» так и не смогла. Ндур стал лучшим игроков в составе победителей по набранным очкам (17), эффективности (16) и показателю «+/-» (+23).

21:8 – перевес УНИКСа по очкам после потерь соперника стал решающим фактором.