ЦСКА увозит из Минска победу и «сотню»

Российский ЦСКА на выезде нанес поражение белорусскому «Цмоки-Минск» — 101:61 (23:16, 20:11, 28:15, 30:19).

«Цмоки-Минск»: Виталий Лютыч (19), Зисис Сарикопулос (9), Александр Кудрявцев (9)
ЦСКА: Дэниэл Хэккетт (24+6 передач), Джоэл Боломбой (16), Серхио Родригес (12), Нандо Де коло (10+6 передач)

Хозяева смогли оказать московским армейцам сопротивление только в первой четверти. Уже в начале второй 10-минутки мощный отрезок выдали Дэниэл Хэккетт и Нандо Де Коло (12 очков на двоих), что позволило ЦСКА к большому перерыву вести с комфортной разницей – 43:27. В третьей четверти к граду точных трехочковых Де Коло и Хэккетта добавился сольный перформанс Семена Антонова, а разрыв в счете достиг уже «+30». После этого ЦСКА без труда довел встречу до крупной виктории и оторвался от ближайшего преследователя уже на три победы.

Дэниэл Хэккет продемонстрировал потрясающую эффективность – за 19 минут на паркете он не допустил ни единого промаха с игры, из-за дуги и с линии штрафных, набрав за это время 24 очка.

72% — процент попаданий ЦСКА с игры, из них 79% — точность двухочковых бросков, 65% — трехочковых.

Фото 27/01/2019 Tsmoki-CSKA 61:101