ЦСКА против «Автодора»: третья «сотня» и шестая победа подряд

Московский ЦСКА на домашней арене обыграл саратовский «Автодор» – 110:76 (25:18, 28:28, 29:16, 28:14).

ЦСКА: Михаил Кулагин (20 + 5 подборов), Нандо Де Коло (19 + 5 передач), Семен Антонов, Кори Хиггин (оба – 13).
«Автодор»: Маккензи Мур (16), Перрин Бьюфорд (15 + 7 подборов), Тре Маклин (15), Дэвид Кравиш (13 + 15 подборов).

Не знающий поражений ЦСКА начал уверенно. Армейцы создавали отличные возможности и почти не промахивались – 19:5 за 6 минут после стартового спорного. «Автодор» включился в игру благодаря Тре Маклину, который под занавес первой четверти набрал 10 очков подряд (18:25). Второй отрезок прошел по схожему сценарию: после 6 минут красно-синие имели солидное преимущество (46:31), которое растеряли ближе к большому перерыву. Димитрис Итудис взял несколько тайм-аутов, но Маккензи Мур и Перрин Бьюфорд вернули интригу – 46:53 после 20 минут.

Третью четверть ЦСКА во главе с Кори Хиггинсом снова начал с рывка – 10:3 за 3 минуты. Разница была в том, что, в отличие от первой половины, армейцы не позволили себе расслабленности и к концу отрезка закрепили свое преимущество на отметке 20 очков (82:62). Москвичи в итоге уверенно довели дело до победы (6-0) и продолжили единолично возглавлять турнирную таблицу, у волжан нейтральный баланс (2-2).

Цифры
5 – активное участие в игре приняли участие сразу пятеро российских игроков не старше 20 лет. Никита Михайловский (2 подбора, 1 передача), Антон Квитковских (6 очков) и Савелий Макаров (1 передача) у «Автодора»; Андрей Лопатин (4 очка, 2 передачи) и Александр Хоменко (2 очка) у ЦСКА.

10 — всего двух подборов в нападении не хватило Дэвиду Кравишу для нового рекорда Лиги по этому показателю. Тем не менее, центровой «Автодора» обновил сезонные рекорды по подборам в нападении (10) и подборам за игру (15).

Момент

Михаил Кулагин. Защитник пропустил начало сезона из-за травмы, но после возвращения быстро набрал форму. Михаил реализовал 6 из 9 с игры, став самым результативным на площадке – 20 очков за 22 минуты. Кулагину не хватило 2 очков до личного рекорда результативности.