ЦСКА побеждает в Минске

Российский ЦСКА в гостях оказался сильнее белорусского «Цмоки-Минска» – 93:83 (32:18, 18:19, 22:16, 21:26).

«Цмоки-Минск»: Девон Саддлер (19), Дэвид Кравиш (14 + 7 подборов), Кристофер Черапович (12).
ЦСКА: Нандо Де Коло (18), Семен Антонов (13), Кори Хиггинс (12 + 5 передач).

«Цмоки-Минск» хорошо начал сезон, но в 2018 году забуксовал, не одержав ни одной победы. С первых минут стало понятно, что исправить эту ситуацию в матче с набравшим ход ЦСКА будет непросто. Армейцы вышли без намека на расслабленность, неплохо начав в обороне, а еще лучше – на чужой половине. После удачных защитных владений москвичи убегали в быстрые атаки, а еще очень хорошо двигали мяч и пасовали внутрь. Сдерживать такое выверенное и эффективное нападение минчанам удавалось разве что при помощи фолов. ЦСКА к большому перерыву забил 16 из 18 с линии (5 из 5 у «драконов») и повел 50:37.
После смены сторон расклад сил не изменился. ЦСКА все так же хорошо двигал мяч, контролировал подбор, ритм и исправно набирал очки с линии. Отыграв в третьей четверти еще 6 очков, армейцы сделали решающий шаг к победе (72:53). Вернуться с «-19» за 10 минут по такой игре «Цмоки» было не под силу.
ЦСКА стал первой командой сезона, которая достигла отметки в 13 побед, и продолжил борьбу за лидерство. Белорусы потерпели пятое поражение подряд, отдалившись от зоны плей-офф еще на один шаг.

Кори Хиггинс. ЦСКА сыграл широкой ротацией и равномерно распределил нагрузку, но все же самым эффективным оказался американский свингмен. Кори забивал с высоким процентом (12 очков, 4 из 6 с игры) и помогал делать это другим (5 передач).

25 – количество результативных передач у ЦСКА. У «Цмоки» только 11.