«Цмоки»: первая победа в Минске!

Белорусский «Цмоки-Минск» дома одолел латвийский ВЭФ – 91:84 (19:26, 23:13, 30:18, 19:27).

«Цмоки-Минск»: Алексей Тростинецкий (19+5 подборов), Девон Саддлер (16), Александр Семенюк (13+7 подборов), Зисис Сарикопулос (11+8 подборов).
ВЭФ: Андрейс Гражулис (18), Кристапс Яниченокс (15), Стив Зак (14), Джабриль Дюрэм (11+7 передач).

Первая 10-минутка осталась за гостями. Но уже во второй четверти «Цмоки» серьезно добавили во всех компонентах игры, и в первую очередь в обороне. Рывок 13:0 – и на большой перерыв «драконы» ушли уже ведя в счете – 42:39. Но такая разница хозяевам показалась некомфортной, и в третьей четверти они усилили атаки – Девон Саддлер и Алексей Тростинецкий закидали рижан бросками из-за дуги. Отрыв в счете быстро рос и после очередного трехочкового попадания Тростинецкого стал двузначным – 58:46. ВЭФ ринулся в погоню и за минуту до конца сократил отставание до 3 очков (85:82), но Зисис Сарикопулос двумя точными попаданиями лишил матч интриги. «Цмоки» одержали первую домашнюю победу в сезоне.

Зисис Сарикопулос. 4 очка греческого гиганта в концовке не позволили гостям перехватить инициативу и добиться хотя бы овертайма.

30 очков набрали «драконы» в третьей 10-минутке. При этом в среднем по сезону в третьих четвертях «Цмоки» набирают меньше всего – 19,5 очка.