Снайперы «Химок» неудержимы в Риге

Российские «Химки» в гостях взяли верх над латвийским ВЭФ – 96:67 (26:16, 26:10, 26:19, 18:22).

ВЭФ: Артис Ате (19), Артурс Аусейс (16).

«Химки»: Алексей Швед (23 + 8 передач), Джордан Мики (16 + 7 подборов), Чарльз Дженкинс (12), Энтони Гилл (10 + 5 подборов)

«Химки» с ходу включили «дальнобойный» режим. Пять трехочковых (трижды был точен Чарльз Дженкинс) позволили гостям выиграть стартовый отрезок встречи – 5:17. Вскоре в эту перестрелку включились и рижане (на двоих команды в первой четверти забросили 10 бросков из-за дуги). Но уже во второй 10-минутке снайперский порыв соперников стал угасать. Это было на руку подмосковным баскетболистам. Они включились в защите, вынудили противника ошибаться (13 потерь), стали забивать из «краски» (16 очков), а под конец четверти вновь отметились трехочковыми. К большому перерыву лидерство желто-синих было уже двукратным – 26:52.

Интриги в матче так и не случилось. Комфортная разница в счете не расслабила «Химки». Во второй половине гости продолжили играть в свой баскетбол и наращивать преимущество. Лишь в концовке желто-синие сбавили обороты. До заветной «сотни» подмосковной команде не хватило всего пары точных попаданий. Но и без этого их победа выглядела более чем уверенно.