Словения – чемпион Евробаскета, Россия — четвертая

Сегодня в Турции прошли решающие матчи Евробаскета-2017.

Чемпионом стала сборная Словении, в финале обыгравшая Сербию – 93:85. В составе чемпионов Евробаскета выступал игрок Единой Лиги ВТБ Матич Ребец, заключивший контракт с красноярским «Енисеем»

В матче за третье место сборная России, в которой, напомним, выступало 10 игроков Единой Лиги ВТБ, уступила Испании – 85:93. Бронзовую медаль получил новичок ЦСКА Серхио Родригес.

По итогам Евробаскета была названа символическая сборная турнира, в которую вошел игрок сборной России и подмосковных «Химок» Алексей Швед. MVP последнего сезона Лиги ВТБ стал лучшим на Евробаскете по набранным очкам (24,3 в среднем за матч), а также вошел в топ-10 по эффективности действий.

Компанию Шведу в символической пятерке составили Горан Драгич (сборная Словении), ставший MVP турнира, Богдан Богданович (сборная Сербии), Лука Дончич (сборная Словении) и Пау Газоль (сборная Испании)