Российское трио вернуло «Локомотив» на победные рельсы

Российский «Локомотив-Кубань» на своей площадке взял верх над латвийским ВЭФ – 92:63 (30:17, 22:10, 17:16, 23:20).

«Локомотив-Кубань»: Виталий Фридзон (18), Дмитрий Кулагин (11 + 5 подборов + 6 передач), Дмитрий Хвостов (11).
ВЭФ: Андрейс Гражулис (15), Артемс Бутянковс (8 + 5 подборов).

Ведомый российским дуэтом Дмитрий Кулагин – Дмитрий Хвостов (19 очков на двоих в первой половине) «Локо» сразу показал, что намерен исправиться за поражение от УНИКСа. ВЭФ держался до выхода Мустафы Фалля в конце первой четверти, но французский центровой значительно усилил давление в «краске». Краснодарцы набрали 30 очков в стартовой 10-минутке, а во второй блеснули еще и в защите, ограничив соперника десятью. Доминирование хозяев лучше всего отражалось в цифрах на табло – почти двукратный перевес к большому перерыву (52:27).
«Локомотив» продолжил контролировать ход игры и после смены сторон, одержав уверенную победу.

18 – столько очков набрал Виталий Фридзон. Это позволило ему довести общий показатель в Лиге до отметки 2200 и потеснить с первой строчки Алексея Шведа из «Химок» (2193 очка).