«Нижний» затащил «Зенит» в овертайм и победил

«Нижний Новгород» на своей площадке вырвал в овертайме победу у санкт-петербургского «Зенита» — 85:83 ОТ (17:26, 15:18, 25:18, 17:12, 11:9)

«Нижний Новгород»: Евгений Бабурин (22), Кендрик Перри (18+10 передач), Владимир Драгичевич (12+13 подборов), Иан Хаммер (12+6 подборов), Артем Комолов (11)

«Зенит»: Джален Рейнольдс (25+6 подборов), Филип Скрабб (13), Коди Миллер-Макинтайр (11+5 передач)

Начало игры стало для хозяев холодным душем – «Зенит» начал с рывка 9:0 и прочно завладел инициативой. Немного опомнившись, хозяева за счет дальних бросков Евгения Бабурина и Кендрика Перри сумели вернуться в игру, но двузначный отрыв «Зенита» сохранялся, а к большому перерыву гости вели «+12» — 44:32, причем только баззер Артема Комолова помог «Нижнему» сократить отрыв с «-15».

В третьей 10-минутке наконец включились дальнобойщики хозяев. Евгений Бабурин, Кендрик Перри, снова Бабурин – «Нижний» совершил рывок 11:3, и солидное преимущество «Зенита» растаяло. Большую часть четвертой четверти гости вели, но незадолго до ее конца Артем Комолов очередным дальним попаданием сравнял счет – 72:72. И он же перевел игру в овертайм.

Дополнительная 5-минутка получилась сверхупорной. Незадолго до ее конца Джален Рейнольдс вывел «Зенит» вперед, но хозяева ответили на это точными бросками Бабурина и Иана Хаммера. 84:81 на последней секунде овертайма – времени на то, чтоб отыграться, у гостей уже не оставалось. «Нижний» одержал девятую победу в сезоне и прочно закрепился на 7-й строчке.

Евгений Бабурин. Лучший снайпер в составе «Нижнего» включался в самые ответственные моменты – сначала помог волжанам вернуться в игру, а его бросок в овертайме стал фактически победным.

6 из 11 – Евгений Бабурин забил больше половины дальних бросков «Нижнего Новгорода».