«Нижний» взял реванш у «Зелена Гуры»

Российский «Нижний Новгород» в домашнем матче победил польскую «Зелена Гуру» – 101:61 (21:17, 29:16, 29:13, 22:15).

«Нижний Новгород»: Антон Комолов (24 + 5 передач), Владимир Драгичевич (20 + 5 подборов), Кендрик Перри (13 + 11 передач).
«Зелена-Гура»: Маркел Старкс (11 + 6 передач), Дарко Планинич (10 + 5 подборов), Коди Джастис (10).

«Нижний Новгород» (11-8) подошел к игре с «Зелена Гурой» (4-15) с серией из трех побед и намерением укрепить позиции в зоне плей-офф. Россиянам в первой половине удалось найти хороший баланс между 3-очковыми (8 из 17) и заигрыванием «больших». Хозяева реализовали 12 из 16 двухочковых, набрав 22 очка через трехсекундную, а Владимир Драгичевич записал на свой счет 17 баллов. В начале второй четверти «НН» удался рывок 10:2 (31:19), а ближе к перерыву Антон Комолов и все тот же Драгичевич увеличили отрыв до «+17» – 50:33.

После смены сторон «Нижний Новгород» уверенно контролировал ход игры и едва не побил клубный рекорд по разнице («+42» в поединке с «Автодором» 28 января 2017 года). Одержав четвертую победу подряд и взяв у поляков убедительный реванш за поражение в первом круге (72:80), черно-белые вплотную приблизились к делящим 5-6-е места «Астане» (13-7) и «Зениту» (13-7).

7 – столько побед подряд «Нижний Новгород» одержал на домашней арене. Последнее поражение волжан в перед родными трибунами в Лиге ВТБ датировано 7 декабря 2018 года («Автодор», 75:98).

Владимир Драгичевич. В матче со своей бывшей командой черногорец реализовал 8 из 11 с игры и набрал 17 очков в первой половине, когда «Нижний» создал решающее преимущество.