«Нижний» ускорился в третьей четверти и обыграл «Цмоки»

Российский «Нижний Новгород» на своей площадке одолел белорусский «Цмоки-Минск» 77:70 (13:22, 18:16, 27:9, 23:19)

«Нижний Новгород»: Владимир Драгичевич (27+7 подборов), Евгений Бабурин (13), Антон Астапкович (10+7 подборов)
«Цмоки-Минск»: Девон Саддлер (30+5 подборов), Александр Кудрявцев (11)

«Цмоки» начали уверенно – «Нижний» никак не могл подобрать ключей к их обороне, набрав в первой четверти лишь 13 очков. «Драконов» вел за собой Девон Саддлер – 10 очков за четверть. В следующей 10-минутке волжанам удалось выровнять игру, но догнать гостей никак не получалось, и на большой перерыв команды ушли при перевесе минчан в 7 очков – 38:31. Но пауза сыграла на руку тренерскому штабу «Нижнего» – он сумел внести необходимые коррективы в игру команды. 10 очков подряд от Владимира Драгичевича, рывок 15:3 – и вот уже «Цмоки» оказались в положении догоняющей стороны. На этом хозяева не остановились и создали двузначный перевес, который позволил им в итоге триумфально закончить матч – и регулярный сезон. «Цмоки» же не сумели уйти с последней строчки в таблице.

Владимир Драгичевич. Черногорский форвард стал главным героем ключевого рывка нижегородцев, а также установил личный снайперский рекорд сезона – 27 очков (предыдущий, 25 очков в матче против «Химок», продержался всего две игровые недели).

27:9 – трехкратное преимущество в третьей четверти стало залогом победы хозяев.