«Нижний» прервал серию поражений в матчах с «Енисеем»

«Нижний Новгород» дома взял верх над красноярским «Енисеем» – 79:64 (32:11, 16:16, 24:19, 7:18).

«Нижний Новгород»: Кендрик Перри (21 + 6 подборов + 4 передачи), Владимир Драгичевич (18 + 9 подборов), Дмитрий Узинский (11), Евгений Бабурин (11 + 5 подборов).

«Енисей»: ДиЭнджело Харрисон (11 + 9 подборов), Илья Попов (8), Иван Викторов (8)

Хозяева уверенно начали встречу. Дальнее попадание Дмитрия Узинского, пара точных бросков Владимира Драгичевича и результативная игра Кендрика Перри позволили им уже на 4 минуте добиться двузначного преимущества в счете – 14:4. На достигнутом волжане не остановились. Агрессивная защита и сбалансированное нападение, где солировал неугомонный Перри (13 очков за 10 минут), позволили «Нижнему Новгороду» к концу первой четверти увеличить лидерство – 32:11.

Во второй 10-минутке сибиряки прибавили в защите, но это не помогло им перехватить инициативу. Гости так и не могли остановить Перри и Драгичевича (31 очко на двоих). К тому же сказался и фактор трехочковых. Если красноярцы попали лишь 1 из 12 бросков из-за дуги (8%), то волжане показали отличный процент реализации – 8 из 13 (61%). Все это и позволило нижегородцам сохранить свое лидерство — 48:27.

В итоге борьбы в этом матче так и не получилось. Гости пытались организовать камбэк, но без точных трехочковых это было непосильной задачей. Волжане даже без лидеров на площадке продолжали удерживать комфортное преимущество в 20 очков.

Этот успех позволил нижегородцам прервать безрадостную серию встреч с «Енисеем». До сегодняшнего вечера красноярцы побеждали в четырех предыдущих матчах команд.

Кендрик Перри по традиции стал самым активным игроком нижегородцев. Именно он возглавил поход команды в первой четверти, набрав 13 очков. В дальнейшем американец продолжил агрессивно действовать в нападении и закончил матч в статусе самого результативного игрока. На его счету оказалось 21 очко, 6 подборов и 4 передачи.

32:11 – результат первой четверти фактически предопределил судьбу встречи.