«Локо» выстоял в матче с «Нижним»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одолел на своей площадке «Нижний Новгород» — 78:71 (20:21, 17:15, 11:19, 30:16).

«Локомотив-Кубань»: Дмитрий Кулагин (19+5 подборов), Дорелл Райт (19), Джауан Джонсон (10+5 подборов), Матеуш Понитка (10)
«Нижний Новгород»: Иан Хаммер (22+6 подборов), Иван Стребков (17), Владимир Драгичевич (11+5 подборов), Кендрик Перри (11)

Первая половина встречи получилась очень упорной. Небольшое преимущество «Локомотива» на старте быстро свели до нуля Владимир Драгичевич и Иан Хаммер. Вскоре уже «Локо» был вынужден отыгрываться. Характер игры не менялся до большого перерыва – к его началу хозяева вели с минимальным перевесом 37:36.

Третья четверть началась примерно так же до того момента, когда включился Иван Стребков. 8 очков подряд в его исполнении – и отставание «Локо» стало по такой игре очень серьезным – 45:54. На то, чтобы отыграться и преодолеть жесткую, прессингующую оборону «Нижнего», у хозяев оставалось лишь 10 минут.

В заключительной четверти «Локо» включил свою знаменитую защиту. За первые 5 минут гости набрали лишь 4 очка. У кубанцев, тем временем, выстрелил Дорелл Райт, и после 6 его очков подряд железнодорожники вырвались вперед – 63:59. Эстафету попаданий у Райта перехватил Джауан Джонсон, и «Локо» принялся наращивать отрыв. Но «Нижний» не собирался так просто отдавать победу: за минуту до конца Иван Стребков выстрелил из-за дуги, и преимущество «Локо» сократилось до опасных «-3» — 74:71. Но это был последний всплеск активности гостей. Победную точку поставил все тот же Дорелл Райт: перехватив мяч в последнем владении «Нижнего», он забил в быстром отрыве, окончательно лишив нижегородцев шанса на победу.

Дорелл Райт. Форвард включился в самый напряженный момент игры и почти не промахивался, настреляв свои 19 очков всего за 24 минуты с процентом 36%.

30:16 – почти двукратный перевес в заключительной четверти стал залогом победы для железнодорожников.

15/02/2019 Lokomotiv-Nizhny Novgorod 78:71