«Локо» ускорился в концовке и победил

Краснодарский «Локомотив-Кубань» дома выиграл у «Нижнего Новгорода» – 88:75 (20:26, 19:21, 20:15, 29:13).

«Локомотив-Кубань»: Кевин Джонс (20 + 6 подборов), Мэтт Дженнинг (12 + 5 передач), Дмитрий Хвостов (12), Райан Брокхофф (8 + 11 подборов).
«Нижний Новгород»: Кенни Бойнтон (17), ДеАндре Кейн (13), Петр Губанов (12 + 7 подборов), Дижон Томпсон (11 + 7 подборов).

Задержка игры из-за проблем с табло никак не сказалась на настрое «Нижнего Новгорода». Гости успешно атаковали из-за дуги и вели на протяжении трех четвертей. Однако заключительный отрезок начался для волжан обескураживающе. Дмитрий Хвостов перевел состав на запасной путь, «Локомотив» разогнался, а также закрыл периметр и все подступы к кольцу. Краснодарцы начали решающую 10-минутку с молниеносного рывка 10:0. Тайм-аут Артурса Шталбергса на ситуацию не повлиял. Волжане ответили штрафными Томислава Зубчича, но кубанская машина продолжила работу на максимальных оборотах, а дело Хвостова на острие атаки подхватил Кевин Джонс. Выиграв четвертую четверть со счетом 29:13, «Локо» добился 12-й победы подряд – повторение лучшей серии клуба в Единой Лиге ВТБ.

13 – с такой разницей «Локомотив» выиграл борьбу за подбор.