«Локо» сковал «Енисей»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях взял вверх над красноярским «Енисеем» — 75:49 (22:18, 10:3, 26:11, 17:17).

«Енисей»: Александр Гудумак (14 + 10 подборов), Денис Захаров (12), Энтони Хиллиард (10 + 6 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Фрэнк Элегар (15 + 5 подборов), Брайан Квале (8), Марди Коллинз (8), Дмитрий Хвостов (8 + 5 подборов + 5 передач).

Вязкий позиционный баскетбол стал фирменной чертой «Локомотива». В Красноярске кубанцы сразу же взяли под контроль темп игры. Агрессивная защита и прессинг гостей принесли им успех во второй четверти. За 10 минут игроки «Енисея» забили лишь один бросок с игры и набрали всего 3 очка (худший результат в истории клуба). Это позволило кубанцам, в составе которых выделялся Фрэнк Элегар (8 очков и несколько смачных данков), уйти на большой перерыв с комфортным преимуществом в счете — 21:32.
Третья четверть началась с рывка гостей — 8:0 и удаления за 5 фолов основного центрового красноярцев Мартиньша Мейерса. В ответ на это хозяева постарались «взорвать» темп, но такая тактика принесла лишь временный эффект. Кубанцы продолжали диктовать свои условия. Стараниями все того же Элегара (15 очков) они еще увеличили свой отрыв — 32:58. В дальнейшем команды доигрывали встречу резервистами, которые свой отрезок сыграли вничью.

49 — защита «Локо» продолжает штамповать рекорды по защитным действиям. Ранее краснодарцы остановили нападение «Астаны» на отметке в 50 очков. «Енисею» же «Локо» позволил забить на одно очко меньше. Это новый антирекорд сезона по набранным очкам.