«Локо» сдержал порыв «ПАРМЫ»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях победил пермскую «ПАРМУ» – 86:73 (26:21, 26:15, 14:23, 20:14).

«ПАРМА»: Коди Миллер-Макинтайр (19 + 5 подборов + 6 передач), Иван Ухов (16 + 5 подборов), Яник Морейра (14 + 10 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Джо Рэглэнд (15), Трэвор Лэйси (13 + 5 подборов), Фрэнк Элегар (12).

Главный тренер «Локомотива» Саша Обрадович до матча сказал, что его команде следует с самого начала включиться в игру и не позволить «ПАРМЕ» набрать ритм, подобный тому, что был в предыдущей встрече с ЦСКА. Краснодарцы принялись дисциплинированно выполнять тренерскую установку. Концентрация, подвижная, агрессивная защита и четкое исполнение на чужой половине под руководством Джо Рэглэнда позволили кубанцам захватить лидерство. «ПАРМА» поначалу держалась и отвечала отдельными вспышками активности от успевавшего на обоих фронтах Яника Морейры и Тре МакЛина, но «Локо» наращивал обороты. Удачно вошел в игру Дмитрий Кулагин – во второй четверти после его 3-очковых попадания «железнодорожники» ушли в отрыв. Реализовав 66% 2-очковых и 53% из-за дуги, гости отправились на большой перерыв с преимуществом в 16 очков (52:36).
В краснодарский сценарий вмешались Коди Миллер-Макинтайр (11) и Иван Ухов (8), которые за счет индивидуального мастерства в третьей четверти набрали 19 из 23 очков «ПАРМЫ». «Локо» к такому повороту оказался не готов, растеряв перевес – 66:59 перед решающим отрезком.

Но Обрадовичу все же удалось привести команду в чувство. В заключительной 10-минутке «Локо» снова сжал хватку в защите и сбивал темп в позиционных атаках. Попадания Трэвора Лэйси и Райана Брокхоффа позволили краснодарцам отодвинуть соперника на удобную дистанцию. Старания получившего вызов в сборную России Ухова и Морейры, который в итоге сделал дабл-дабл, этот баланс не нарушили – гости довели дело до победы.

45 – столько очков принесли «Локомотиву» игроки скамейки (13 у «ПАРМЫ»).

Трэвор Лэйси. «Локо» одержал командную победу, сразу четыре игрока набрали 10 и более очков. Среди них стоит выделить Лэйси, который включился в решающий момент, записав на свой счет 7 очков в четвертой четверти.