«Локо» начинает сезон с победы в Таллине

Российский «Локомотив-Кубань» в гостях взял верх над эстонским «Калевом» – 88:62 (25:13, 19:21, 21:11, 23:17).

«Калев»: Бранко Миркович (20 + 4 передачи), Янари Йоесаар (11)
«Локомотив-Кубань»: Брайан Квале (17), Крис Бэбб (16), Тревор Лэйси (14 + 4 передачи)

Хозяева, вернувшиеся в этом сезоне на легендарную арену Kalevi Spordihall, в дебюте на равных сражались с заведомым фаворитом. Но глубина состава кубанцев сказалась уже в первой четверти. Вышедший со скамейки Крис Бэбб реализовал четыре броска, в том числе три трехочковых, и «Локо» совершил стремительный рывок – 13:23. Развить свой успех гости не смогли. Эстонцы стараниями «горячего» Бранко Мирковича (17 очков в первой половине) зацепились за разницу в счете в 10 очков и не отпускали соперника на большое отставание. К большому перерыву команды разделяла привычная дистанция – 32:42.

Новым героем кубанцев стал Джо Рэгланд. На старте третьей четверти он совершил два перехвата и набрал четыре очка. Активность американца придала импульс нападению россиян. Выигранный всухую отрезок (10:0) довел преимущество «Локо» до комфортных 20 очков – 32:52. Эстонцы продолжили сражаться, но гости уверенно контролировали ситуацию. Приблизиться ближе чем на 15 баллов сопернику они не позволили. В заключительной же 10-минутке подопечные Саши Обрадовича окончательно дожали противника – 88:62.

26 – именно столько очков набрали гости после 20 потерь игроков «Калева». Надежная защита и игра на контратаках стала ключом к успеху «Локо» в этой встрече.