«Химки» выигрывают подбор и матч

Российские «Химки» на своей площадке одолели казахстанскую «Астану» — 83:66 (23:17, 16:17, 21:18, 23:14)

«Химки»: Алексей Швед (23 + 11 передач), Марко Тодорович (15 + 18 подборов), Вячеслав Зайцев (10), Робби Хаммел (10)
«Астана»: Роберт Лоури (18 + 5 передач), Усман Крубалли (10 + 5 подборов), Димитриос Катсивелис (10 + 6 передач)

Еще в середине третьей 10-минутки счет в игре был равным — 44:44. Но три подряд точных броска химчан из-за дуги вновь поставили гостей в положение догоняющей стороны. А в финальной четверти «Химки», благодаря действиям Алексея Шведа, Егора Вяльцева и Робби Хаммела, предприняли рывок 12:2 и окончательно сняли вопрос о победителе.

43:30 — полное преимущество «Химок» на подборе (во многом благодаря доминирующему в этот день под щитами Марко Тодоровичу)