«Химки» продолжают побеждать и без Шведа!

Подмосковные «Химки» на своем паркете обыграли саратовский «Автодор» — 85:77 (26:20, 26:17, 14:18, 19:22).

«Химки»: Энтони Гилл (24), Антонио Крокер (13+6 передач), Андрей Зубков (11), Малкольм Томас (9+11 подборов+5 передач)
«Автодор»: Трэ Голден (20+5 передач), Тре МакЛин (19+7 подборов), Перрин Бьюфорд (18+7 подборов)

Подмосковная команда завладела лидерством с первых же минут матча: дуэт Энтони Гилл — Малкольм Томас не давал вздохнуть обороне гостей. Даже без своего лидера Алексея Шведа «Химки» уверенно наращивали разницу – к большому перерыву она составляла уже 15 очков (52:37). Понервничали болельщики «Химок» только в заключительной 10-минутке: она началась с мощных атак «Автодора», которые возглавляли Энтони Айрленд и Трэ МакЛин, которые сумели сократить отставание своей команды до 7-8 очков. Но все старания гостей разбивались об уверенную игру Энтони Гилла, который набрал 10 очков подряд и помог «Химкам» удержать комфортный отрыв. Команда Георгиоса Барцокаса по-прежнему не знает поражений в этом сезоне – 8:0.

Энтони Гилл. В этом матче форвард не только стал самым результативным игроком «Химок», но и набрал 12 очков в заключительной четверти, погасив попытку камбэка «Автодора».

466-ю игру в составе «Химок» провел Сергей Моня, повторивший достижение Виталия Фридзона. Уже в следующем матче капитан желто-синих должен стать единоличным рекордсменом команды по этому показателю.