«Енисей» выстоял против дебютанта

Красноярский «Енисей» на домашней арене взял верх над пермской «Пармой» – 87:82 (23:20, 23:23, 18:6, 23:33).

«Енисей»: Сулейман Браймох (21 + 9 подборов), Тони Тэйлор (16 + 5 подборов), Фрэнк Элегар (10 + 11 подборов).
«Парма»: Данило Анджушич (27), Сергей Чернов (17), Иван Нелюбов (12).

Ход матча
После равной первой половины все резко изменилось в третьей четверти, в которой «Енисей» позволил «Парме» забить с игры всего два раза – через минуту после начала отрезка и за 17 секунд до его завершения. В третьей 10-минутке защита красноярцев ограничила атаку пермяков 6 очками. Оборона гостей же останавливала ведомых Фрэнком Элегаром и Сулейманом Браймохом сибиряков лишь при помощи нарушений: 10 из 18 очков «Енисей» набрал с линии (64:49).

В середине заключительной четверти на табло горели 76:56 в пользу «Енисея». Самое интересное только начиналось. 5 очков Сергея Чернова за 15 секунд стали катализатором ускорения пермяков. Порыв партнера поддержал Иван Нелюбов. К такому повороту сибиряки оказались не готовы – за полторы минуты до сирены «Парма» сократила отставание до 2 очков, 79:81! Олег Окулов взял тайм-аут, в котором попросил команду успокоиться и упростить игру. Падение красноярцев прервал Браймох, который пошел в проход и заработал право встать на линию штрафных (83:79). В следующем владении «Енисей» отбился, а затем хозяевам удалось после промахов дважды выцарапать подбор в нападении. Тактический фол «Парму» не спас: два попадания с линии в исполнении Владислава Трушкина позволили собравшимся на трибуне облегченно вздохнуть. Клуб из Красноярска одержал седьмую победу в сезоне и продолжает борьбу за плей-офф.

16 – количество промахов с игры у «Пармы» в третьей четверти (2 из 18, 11,1%).