Дебют Быкова вдохновил «Автодор»

Российский «Автодор» на своей площадке победил эстонский «Калев» – 90:63 (21:19, 21:16, 24:12, 24:16).

«Автодор»: Винс Хантер (17 + 6 подборов), Ник Миннерат (15 + 5 подборов), Маркиз Тиг (12).
«Калев»: Демонте Харпер (18 + 5 подборов + 5 передач), Седрик Симмонс (14 + 5 подборов).

«Калев» сильно начал третью четверть, за счет 6 очков подряд от новобранца Седрика Симмонса и дальнего попадания Демонте Харпера практически нивелировав все 7-очковое отставание после первой половины (44:46). Однако развить успех эстонцам не удалось. «Автодор» сперва на 4 с половиной минуты «закрыл» свое кольцо, а под занавес отрезка блеснул и в атаке. Кульминацией рывка волжан стал аллей-уп на вездесущего лидера Ника Миннерата, спустя несколько секунд после которого случились перехват и легкие 2 очка от Евгения Колесникова (62:47). Аллар Варрак поспешил взять тайм-аут, но саратовцы не только имели солидное преимущество в счете, но и обрели фирменный кураж, который доставил так много проблем их соперникам в последние два сезона. «Автодор» прервал серию из 6 поражений и догнал «Калев» в турнирной таблице. В этом матче в рамках Единой Лиги ВТБ дебютировал новичок саратовцев – Сергей Быков, который в перспективе должен стать одним из вожаков команды.

42 – «Автодор» получил серьезную поддержку от представителей скамейки, которые общими усилиями набрали почти половину очков всей команды.