Чемпион начинает с победы в Красноярске

Московский ЦСКА на выезде взял вверх над красноярским «Енисеем» — 91:66 (22:18, 21:16, 22:14, 26:17)

«Енисей»: Мартиньш Мейерс (15 + 9 подборов), Алекс Янг (13), ДиЭнджело Харрисон (8 + 7 подборов + 4 передачи).
ЦСКА: Отелло Хантер (15 + 7 подборов + 3 перехвата), Нандо Де Коло (14 + 5 передач), Уилл Клайберн (11), Семен Антонов (10), Андрей Воронцевич (10).

С первых же минут действующий чемпион захватил инициативу в матче. Стараниями Нандо Де Коло (7 очков) уже в середине стартовой четверти лидерство ЦСКА стало двузначным – 16:5. Однако красноярцы быстро вернулись в игру. Пик-н-рольное нападение с Мартиньшем Мейерсом на острие, а также изоляции Алекса Янга и Джона Роберсона помогли «Енисею» сократить отставание до одного точного броска — 20:22. И лишь ударная концовка второй четверти, закончившаяся «баззером» Дэниэла Хэккетта с середины площадки, позволила москвичам восстановить комфортный отрыв — 34:43.

Решающей в итоге стала третья четверть. Гости включились в защите и продолжили с хорошим процентом атаковать из-за дуги (41% попаданий по итогам матча). Перед заключительной 10-минуткой лидерство ЦСКА составляло уже 16 очков — 49:65. Сибиряки пытались вернуться в игру, но армейцы усилиями Де Коло и Хантера сорвали все попытки камбэка хозяев.

17 – столько потерь совершил «Енисей» под плотной защитой ЦСКА. После этих ошибок армейцы набрали 22 очка.