Баззер Фрейзера! «Автодор» побеждает в Минске

Российский «Автодор» одержал выездную победу над белорусским «Цмоки-Минск» — 85:82 (26:15, 24:29, 18:17, 17:21)

«Цмоки-Минск»: Кристофер Черапович (21+8 подборов), Филип Адамович (15), Девон Сэддлер (12), Дэвид Кравиш (10+5 подборов)
«Автодор»: Коти Кларк (24+9 подборов), Бренден Фрейзер (16), Артем Клименко (14+10), Ирвин Моррис (13), Джастин Робинсон (11+5 передач)

Гости начали мощно и уже в первой четверти организовали двузначную разницу в счете — 26:15. Солирующий у «Автодора» Коти Кларк до большого перерыва пресекал все попытки «драконов» вернуться в игру. И все же минчанам это удалось — главная заслуга принадлежала Кристоферу Чераповичу, в третьей 10-минутке реализовавшему 3 дальних броска. После очередного попадания Чераповича отрыв саратовцев сократился всего до 3 очков — 62:59.

Черапович продолжил солировать и в заключительном игровом отрезке, двумя точными бросками сведя разницу к минимуму — 73:72. Судьба встречи решалась в концовке. Последнее владение драконов» — и Никита Мещеряков сравнивает счет (82:82). Но «Автодор» уже не собирался отпускать победу: бросок Брендена Фрейзера одновременно с сиреной принес саратовцам важнейшую победу — первую для их нового наставника Евгения Пашутина.

Герои
Бренден Фрейзер. Американский снайпер получил мяч в решающий момент игры и не подвел. Нельзя не отметить и Коти Кларка с очередным мощным перфомансом — 24 очка, 9 подборов и 4 «ассиста».

42:26 — преимущество «Автодора» в очках из трехсекундной зоны. Найти противоядие к прорывам саратовцев в «краску» минчане не сумели.