«Астана» в огне! «Калев» обыгран «+27»

Казахстанская «Астана» дома нанесла поражение эстонскому «Калеву» — 105:78 (24:18, 26:16, 31:17, 27:24)

«Астана»: Джей Джей О’Брайен (23+8 подборов+6 передач), Стивен Холт (16), Джеффри Гросселл (15), Майкл Дженкинс (14+6 передач), Кеннет Хортон (13+8 подборов), Энтони Клеммонс (10+6 подборов+6 передач), Александр Жигулин (10)

«Калев»: Арнетт Моултри (23+5 подборов), Бранко Миркович (17), Чавон Льюис (14+6 передач)

Уже в первой четверти хозяевам на время удалось добиться двузначного преимущества – 23:13. В дальнейшем «Астана» только усиливала напор, и в третьей 10-минутке после дальнего попадания Майкла Дженкинса счет стал для гостей уже катастрофическим – 77:47. Финальный игровой отрезок «Калев» начал с мощного рывка 14:0, но отставание уже было непреодолимым – несколько точных бросков из-за дуги помогли хозяевам восстановить крупную разницу в счете. «Астана» одерживает шестую победу и еще ближе подбирается к лидирующей группе.

Джей Джей О’Брайен. Универсальный форвард «Астаны» провел выдающийся матч – всего один раз промахнувшись с игры и добавив к 23 очкам 8 подборов и 6 передач.

7 – столько игроков «Астаны» набрали 10 или более очков.