«Астана»: третья победа подряд!

Казахстанская «Астана» на домашней площадке победила белорусский «Цмоки-Минск» – 84:67 (19:13, 21:18, 21:18, 23:18).

«Астана»: Роберт Лоури (25), Иан Миллер (21), Леонидас Кацивелис (13 + 5 подборов + 6 передач).
«Цмоки-Минск»: Джастин Грэй (16), Джордже Гагич (13 + 12 подборов).

Под занавес первой четверти трехочковые Роберта Лоури и Иана Миллера позволили «Астане» захватить лидерство. Три «сухие» минуты для «Цмоки» во втором отрезке — и вот уже хозяева довели преимущество до двузначного (23:13). За счет четких и слаженных действий казахстанцы сохранили отрыв до заключительной 10-минутки, когда серия попаданий все того же Лоури позволила им снять вопросы о победителе встречи. Пятый раз в своей истории «Астана» выиграла три матча в рамках Лиги подряд.

2 — разница в набранных очках между игроками стартовой пятерки (43) и скамейки (41) у «Астаны».