Матч Всех Звёзд в Санкт-Петербурге. Как это было

22:00 Мы провели 11-часовой онлайн, в котором постарались рассказать обо всем, что происходило внутри «Юбилейного». Если хотите вновь погрузиться в атмосферу Матча Звезд, мотайте в самый низ и перечитывайте еще раз. Всем спасибо и увидимся через год!

21:57 Что ж, это был крутой день! Сергей Карасев перекрасился в блондина, сборная АСБ обыграла команду Молодежной Лиги ВТБ, а гендиректор «Химок» Павел Астахов поставил через президента «Локо» (почти) и стал самым полезным игроком Матча Знаменитостей. Мы продали все билеты на СК «Юбилейный», и весь зал увидел, как Райан Брокхофф стал лучшим снайпером Лиги, а Фрэнк Элегар — лучшим данкером. По арене летали светящиеся дроны. Нандо Де Коло должен был положить баззер, а Серхио Родригес — баззер-биттер, но оба промазали, и команда Звезд России выиграла Матч Звезд. Опять. Сергей Карасев набрал 29 очков, был признан самым полезным игроком и получил в подарок новенький белый УАЗ. Похоже, все довольны (насчет Де Коло и Родригеса не уверены).

21:53 Пока тут награждают победителей и вместе радуются победе Звезд России (вы же тоже радуетесь?), посмотрите, как Хоакин Колом развлекался на площадке:

21:51 «Зенитовец» Евгений Воронов заработал сегодня 4 фола, но он, конечно же, в этом не виноват.

21:49 Новоиспеченный MVP в клубном Инстаграме раскрыл секрет своей новой прически:

21:47 Сергей Карасев сел в свою новую машину, но в центр площадки не выехал. Видимо, пожалел паркет родного «Юбилейного» 🙂

21:45 MVP Матча Звезд-2018 — Сергей Карасев! 29 очков и 7 ассистов! УАЗ остается в Санкт-Петербурге 🙂

21: 42 ЗВЕЗДЫ РОССИИ ПОБЕДИЛИ! 125:124! Нандо Де Коло стучал мячом секунд 8, затем пальнул «трешку», но не попал, а Серхио Родригес, взяв дальний отскок, не принес победу Звездам Мира! Вот это концовка!

21:40 Жаль, Энтони не смог попасть со штрафного и не сравнял счет. Тем не менее, у Звезд Мира всего «-1», тайм-аут и 11.8 секунды, чтобы взять реванш за прошлогоднее поражение!

21:38 ЭНТОНИ ГИЛЛ! С ФОЛОМ! СВЕРХУ! ЧЕРЕЗ МОНЮ!

21:36 Ладно, давайте просто отдадим уже Сергею Карасеву УАЗ! Форвард «Зенита» набирает 7 очков за 2 минуты и фактически решает судьбу матча. Или нет?

21:34 Всегда было интересно, как команда с Де Коло, Родригесом, Коломом, Кларком и Элегаром может проиграть. Теперь знаем — «-9» у Звезд Мира и всего 2 минуты осталось до финальной сирены.

21:32 Только мы написали про возвращение интриги, как Кулагин и Карасев совершили 7-очковый рывок — 116:109.

21:30 Чтобы вы понимали всю серьезность баскетбола в последней четверти: Коти Кларк после забитого (кстати, 109:109) пошел выпрашивать у судьи фол. И это только добавляет остроты в игру!

21:28 Восстание машин!

21:27 Наверное, впервые с первой четверти Звезды Мира подобрались к сопернику на расстояние 2 очков — 107:109. Это что, теперь УАЗ может уехать из России?

21:23 Иван Ургант в тайм-ауте рассказывает о «Движении вверх» и после этого поздравляет вдову тренера Кондрашина чудесным букетом цветов!

21:21 Пошла жара! Со стороны кажется, что результат — не главное сегодня, но чувствуется, что игроки обеих команд хотят выиграть.

21:19 В четвертой четверти Звезды Мира сократили разницу в счете до «-7» — 96:103. Нас ждет напряженная концовка?

21:17 Кажется, только что Лига ВТБ сделала то, чего не было даже на Матче Звезд НБА!

21:13 Вы когда-нибудь видели световое шоу в исполнении дронов? Мы тоже нет. А прямо сейчас 12 жужжащих светящихся баскетбольных мячей парят над паркетом!

21:11 Сергей Карасев пробивает для Звезд России сотню! 100:92 к концу третьей четверти!

21:09 У Коти Кларка в «Юбилейном» персональные болельщики. Это очень мило 🙂

21:07 «Нога, нога», — говорит Сергей Моня. Но арбитра не сломал ни авторитет, ни даже укоризненный взгляд ветерана.

21:05 Напомним, в прошлом году Звезды России обыграли Звезд Мира — 131:121. Сейчас 91:79 и еще 14 минут матча. Будет ли новый рекорд результативности?

21:02 Вот этим данком Элегар выиграл контест:

20:58 Главный вопрос дня: Воронцевич или Карасев? Кому УАЗ нужнее?

20:55 Погнали третью четверть!

20:52 Фрэнк увозит домой сертификат от Under Armour:

20:50 (неофициальный) лучший данк сегодня у Коди Миллера-Макинтайра! Bang!

20:49 Какой же все-таки Фрэнк Элегар харизматичный! Положил мощный данк и выиграл слэм-данк контест! У Лиги ВТБ новый чемпион!

20:47 Тайлер не перелетел через пятерых, но было круто! Ждем, чем ответит Элегар.

20:45 Ханикатт что-то задумал: позвал сразу пятерых человек и выстраивает их под кольцом!

20:42 Тайлер Ханикатт не выдумывал ничего сверхъестественного и просто вколотил с оттяжкой после отскока от щита! Вот так! Ханикатт (103 очка) и Элегар (110 очков) в финале!

20:40 У Ике Удано не получилось и во второй попытке, и вряд ли форвард «Астаны» пройдет во второй раунд — 93 балла в сумме за две попытки из 120 возможных.

20:38 Фрэнк Элегар пролетел под кольцом, заданчил и получил за это хорошие оценки!

20:37 А вот это Тайлер Ханикаааааааааат! Мельница и невероятные 59 баллов от жюри!

20:35 Ике Удано притащил на паркет логотип Under Armour, но не реализовал данк — жюри дали 43 балла в сумме. А жаль, ведь на разминке получалось.

20:31 Первый — Фрэнк Элегар! Форвард «Локо» положил только с третьей попытки, поэтому получил не самые высокие баллы — 53.

20:29 Тайлер Ханикатт (Химки), Ике Удано (Астана) и Фрэнк Элегар (Локомотив-Кубань) — кто из них?

Сергей Иванов, Сергей Кущенко, Сергей Базаревич, Сергей Быков (Да, сразу 4 Сергея) и L’One в жюри слэм-данков!

20:28 ГОТОВЫ К СЛЭМ-ДАНК КОНТЕСТУ?

20:27 Кажется, Воронцевич очень хочет еще один УАЗик: у Сергея 15 очков за половины матча! Правда, у Сергея Карасева уже 16 — форварду ЦСКА нужно еще больше бросать по кольцу!

20:24 Парни из команды Звезд Мира очень старались и постоянно взрывали зал крутыми бросками, но Звезды России все еще впереди после 20 минут игры — 67:59!

20:19 «Профессионалы не давали мне мяч, и я не мог даже бросить по кольцу. Внезапно после какого-то рикошета мяч отскочил ко мне, и я забил. Ребят, спасибо, я никогда не забуду этот момент!» — рассказал актер из «Квартета И» Ростислав Хаит, который принимал участие в Матче Знаменитостей 🙂

20:17 Серхио Родригес заблокировал аллей-уп с центра площадки (видели вы когда-нибудь такое?), промчался к чужому кольцу и положил мяч в каком-то сумасшедшем маневре! Но Звезды России все равно впереди — 56:46!

20:14 Нина Познанская прошла блокаду Ленинграда, была капитаном женской сборной СССР, а сейчас принимает поздравления и цветы от главных лиц Единой Лиги ВТБ!

20:13 Интересно, как скоро ведущие сорвут голоса? Серия данков во второй четверти, от которой переполненный зал просто взрывается!

20:12 SOLD OUT

20:11 Энтони Гиииииииииил шикарно завершил аллей-уп!

20:09 Погнали вторую четверть!

20:05 Кажется, Кристапс выбросил все свои точные мячи в первом раунде — только 15 очков. Поздравляем Райана Брокхоффа, который официально сегодня лучший снайпер!

20:04 Райан Брохкофф умудрился запустить эйрбол, но при этом набросал 20 очков, повторив свой прошлый результат! Что покажет латыш?

20:03 Во втором раунде — Яниченокс и Брокхофф!

20:02 Латышский снайпер Кристапс Яниченокс оформил путевку в финал почти за половину раунда. У форварда ВЭФа рекордный показатель сегодня — 21 очко! Кристапс обошел даже Брокхоффа!

20:00 Сербский болгарин Бранко Миркович, выступающий в «Калеве», не уложился в минуту и завершил конкурс с 12 очками в первом раунде!

19:59 Капитан «Цмоки-Минск» Александр Кудрявцев набирает 15 очков, забрасывая последний трехочковый буквально под сирену!

19:57 Антон Понкрашов на разминке утром попал почти все, но сейчас у казанского снайпера не полетело: всего 9 очков. Этого явно мало, чтобы пройти дальше.

19:55 А вот и Райан Брокхофф! 20 очков у защитника «Локо»!

19:54 Серхио Родригес медленно начал, но в итоге настрелял 18 очков в первом раунде! Сделаем ставки, хватит этого?

19:51 Лучшие снайперы лиги на паркете! Серхио Родригес (ЦСКА), Бранко Миркович (Калев), Александр Кудрявцев (Цмоки-Минск), Кристап Яниченокс (ВЭФ), Райан Брокхофф (Локомотив-Кубань).

19:50 Нас ждут конкурсы! Первый — трехочковые!

19:45 Уже 31:23 после первой четверти, Звезды России впереди! Воронцевич уже с 8 очками, у Сергея Карасева — 7!

19:42 ВНЕЗАПНО команды играют в сверхрезультативный баскетбол, 24:17 за 7 минут и куча данков! Только что, вот, Коди Макинтайр вонзил сверху после шикарного наброса от щита в исполнении Серхио Родригеса!

19:40 Коротко о том, как проводит время на трибунах «Юбилейного» автор баскетбольной телепередачи «Вид Сверху» Никита Загдай:

19:37 Главный инсайдер Европы Дэвид Пик, который присутствует на Матче Звезд, напоминает, что MVP сегодняшней игры уедет на новенькой машине стоимостью 15 000 долларов!

19:35 Никита Курбанов использует быстрое нападение в стиле «Финикса» конца 00-х и забивает сверху! Уже 7-0 в пользу Звезд России!

19:34 Стартовые составы:

Звезды России: Хвостов-Карасев-Дмитрий Кулагин-Курбанов-Воронцевич;
Звезды Мира: Колом-Де Коло-Гилл-Кларк-Элегар.

19:32 Единая Лига ВТБ вместе с благотворительным фондом «Анастасия» помогает собрать средства на специальную коляску Василисе — девочке, которая очень хочет научиться ходить.

Трогательный момент. По-настоящему крутая инициатива.

19:28 Иван Ургант пытает Басту. Спрашивает, любит ли баскетбол, сколько стоит аренда студии, знакомит с маскотом ЦСКА. В общем, делает все, чтобы зрители на «Юбилейном» (У НАС SOLD OUT) не скучали, пока команды разминаются и готовятся к матчу!

19:26 Очень круто! Все игроки появились на площадке под эффектное представление, громче всех встречали (ВНЕЗАПНО) Сергея Карасева.

19:20 Иван Ургант вышел в центр площадки, взял микрофон в руки и сказал: «Я здесь, чтобы объявить главных участников сегодняшнего матча».

И ИГРОКИ УЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ПЛОЩАДКЕ!

19:15 Как вам балет Эйфмана? Мы впервые совместили балет и баскетбольную площадку!

19:06 Шоу — это шоу, но разминка обязательна! Райан Брокхофф из «Локо» готовится к скорому выходу на площадку:

18:56 Мы знаем, что он вам нравится:

18:54 Поехали!

18:50 Баста ин да хауз!

18:46 Пока Баста зажигает толпу хитами, посмотрите хайлайты с Матча Молодых Звезд:

18:44 Один из сегодняшних сюрпризов — балет Эйфмана! Как и все, они уже тоже ждут своего выхода на площадку «Юбилейного»!

18:40 Hands up! Поднимите руки вверх, Баста здесь!

18:37 Крупный баскетбольный портал Eurohoops, как и мы, весь день следит за Матчем Звезд в «Юбилейном». Пока есть время до начала, почитайте:

18:30 До начала главного матча сегодняшнего дня — полчаса! «Парма» готова 🙂

18:12 Пока любители L’One прыгают перед сценой, «Зенит» тоже решил показать раздевалки:

17:57 А пока арена готовится к шоу, вы можете пройтись по холлу «Юбилейного», там много активностей: фотозоны, баскетбольные кольца, фирменные вещи Матча Звезд:

17:52 Кто-нибудь успел словить Басту, пока он не вышел на сцену?

17:50 Через несколько минут начнут запускать людей, а потом на сцену выйдет Баста! Ждем получасового сэта!

17:40 Игроки и тренеры Матча Знаменитостей раздают интервью, а организаторы закрывают вход на площадку на полчаса, чтобы подготовить ее к самому вкусному.

17:35 Павел Астахов — MVP сегодняшнего матча: 13 очков и 2 подбора!

17:20 Очень крутые снимки с Матча Знаменитостей от нашего фотографа Иры:

17:10 У нас в «Юбилейном» собрались маскоты почти всех клубов. «Зенитовского» Льва назвали синим (по понятным причинам), Зубастик из «Локомотива» пытается улыбнуться, а с Конем фотографируются девушки:

17:00 Сейчас бы флопить на Матче Звезд…

16:50 «Красные» выиграли первую из двух четвертей, но «синяя» банда, в которой успешно сочетаются L’One, Андрей Ведищев и Алексей Саврасенко, сокращает разрыв. 23:17 и еще 7 минут игры!

16:25 Актуальные вопросы в Твиттере мелькают.

16:15 Через 20 минут на паркет выйдут знаменитости, неравнодушные к баскетболу: актеры, политики, бывшие спортсмены и руководители клубов и турниров. В команде «красных», например, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, а у «синих» — звезды «Движения вверх» Егор Климович и Кузьма Сапрыкин. Тренирует «синих» Евгений Гомельский, кстати 🙂

16:00 MVP — тяжелый форвард МГУ и сборной АСБ Сергей Козлов! У парня сегодня 14 очков, 4 подбора и 2 крутых блок-шота всего за 22 минуты на площадке! Кстати, Сергей родом из Минска и какое-то время выступал за молодежную команду «Цмоки-Минск», а в сезоне 2015/16 стал чемпионом Беларуси!

15:55 Сборная АСБ в итоге одержала крупную победу — 87:56. Команде Молодежной Лиги ВТБ очень не хватило точности с дистанции (0/27 трехочковые), а вот студенты полностью раскрылись, реализовав практически все планы на игру.

15:48 Кто кого?

15:45 Кроме точки с фирменной атрибутикой в холле есть Инстапринтер. Как это работает:

• Делаешь фотографию на Матче Звезд;
  • Выкладываешь ее в Инстаграм в с хэштегом «Основной состав»
  • Забираешь распечатанную фотографию.

Фотографии с Матча Молодых Звезд от нашего фотографа Иры:

15:40 Еще одна причина прийти сегодня в СК «Юбилейный» на Матч Звезд 🙂

15:37 Сборная АСБ сегодня объективно сильнее — 71:46 в начале четвертой четверти. Играть еще 8 минут, но все всё уже понимают.

15:17 Сидим в тайм-ауте Матча Молодых Звезд, смотрим на танцы черлидерш и яростно спорим, кто из них симпатичнее. Что думаете?

15:15 Мерч разбирают со скоростью света!

15:09 Игорь Вольхин из «Химки-2» — победитель конкурса трехочковых на Матче Молодых Звезд! 14 очков во втором раунде и приз из рук президента Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко!

15:04 Просто оставим это здесь:

15:00 Половина матча Молодых Звезд позади, и сборная АСБ НЕОЖИДАННО выигрывает — 51:33!

14:55 Ну, все, расходимся, ребят. Тайлер Ханикатт уже знает, кто станет MVP и уедет домой на УАЗе:

14:45 «Нижний» смонтировал небольшой ролик с утренней тренировки команд. Все улыбаются, несмотря на то, что из отелей пришлось выползать довольно рано:

14:40 На самом деле, матч смотрится динамично. Высокие скорости, данки, стэп-бэки и другие хитрые зрелищные штучки. Кто-нибудь уже видел на трибунах скаутов из Европы и Штатов?

14:35 После первой четверти — 30:21 в пользу АСБ! У команды Молодежной Лиги ВТБ проблемы с трехочковым (0/5), а студенты выиграли подбор #аналитика

14:30 В матче Молодых Звезд заруба: сборная АСБ накидала соперникам из Молодежной Лиги ВТБ кучу трёшек и к концу первой четверти выигрывает — 24:14. Для обеих команд все серьезно, Матч Звезд — это не просто фан и развлечение, это шанс посмотреть на то, кто сильнее. Что, впрочем, не мешает парням круто данчить.

14:15 Антон Понкрашов признается в любви одноклубникам Хоакину Колому и Стефану Ласме. Судя по их натянутым улыбкам, вряд ли Антона ждет легкая жизнь на Матче Звезд, ведь Понкрашов поспорил с друзьями на то, что забьет сверху хотя бы раз в сезоне. Победителю — бутылка отличного вина.

14:09 А также Сергей Кущенко, министр энергетики РФ Александр Новак, актер из «Квартета И» Ростислав Хаит и многие другие!

14:05 Президент Единой лиги ВТБ — коротко и по делу:

14:03 В холле «Юбилейного»  — отличный фирменный мерч Матча Звезд от Under Armour:

13:58 Ладно, АСБ или Молодежная Единая Лига ВТБ? Онлайн Матча Молодых Звезд у нас на главной!

13:55 Как собрать 800 лайков за полчаса? Просто запостите сразу двух Де Коло.

13:50 А вот и мячи сегодняшнего Ол-Стара! Как вам?

allstar_training_ (47)

13:45 План сегодняшней активности на арене:

13:35 Звезды России в красном, Звезды Мира в синем:

13:25 Форвард «Зенита» Евгений Воронов в свободное время не забывает рекламировать партнеров:

13:10 В прошлом году домой на новеньком УАЗе уехал Андрей Воронцевич. Кто заберет машину сегодня?

13:00 У нас небольшое затишье перед бурей: игроки закончили тренироваться и уехали отдыхать, звезды Молодежной Лиги ВТБ еще не добрались до арены, а на самой площадке завершаются технические работы. Посмотрите пока что, как выглядит раздевалка команды Звёзд Мира:

12:40 Сергей Месси. Или Лео Карасев. Как вам удобнее.

12:30 Тем временем, фотографии с тренировок команд уже в сети!

allstar_training_ (32)

12:20 Антон Понкрашов к конкурсу трехочковых готов!

12:00 Звезды России завершили тренировку и отправились готовиться к вечернему шоу!

11:35 ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

11:15 У каждого своя разминка:

10:40 Впрочем, первыми опробовали новый паркет журналисты:

10:30 Всем привет! Мы начинаем онлайн с Матча Звёзд в Санкт-Петербурге! Пока вы пьете свой утренний кофе, Звёзды Мира уже пристреливаются к кольцам «Юбилейного»!