66 очков Курича и Карасева приносят победу «Зениту»

Питерский «Зенит» на выезде обыграл красноярский «Енисей» – 104:84 (29:22, 27:31, 21:17, 27:14).

«Енисей»: Сулейман Браймо (20 + 8 подборов + 4 перехвата), Денис Захаров (16), Мартиньш Мейерс (10), Виталий Лютыч (10), Забиан Дауделл (9 + 11 передач)
«Зенит»: Кайл Курич (34), Сергей Карасев (32), Скотт Рейнольдс (6 + 7 подборов + 11 передач)

Гости с первых же минут ввязались в борьбу, выиграв стартовый отрезок – 0:7. Сибиряки ответили на это серией трехочковых и активным использованием «больших» в трехсекундной зоне. При этом инициатива оставалась в руках питерцев. Быстрый переход из обороны в нападение позволял «Зениту» набирать легкие очки. После двух дальних попаданий Кайла Курича на старте второй четверти преимущество бело-синих достигло 14 баллов – 26:40.
На реабилитацию красноярцам хватило всего несколько минут. Трехочковые Захарова и Заворуева и 5 очков от Браймо и Мейерса вернули хозяев в игру – 37:40. Остаток четверти прошел в режиме «Сергей Карасев против «Енисея». К большому перерыву на счету форварда «Зенита» значилось уже 20 очков, вот только лидерство гостей по-прежнему составляло всего 3 балла – 53:56.

Карасев и примкнувший к нему Курич и в третьей четверти продолжили исправно добывать очки — именно активность двух снайперов и помогла питерцам на старте заключительной 10-минутки вновь вернуть себе двузначное преимущество – 70:81.
На еще один камбэк сил у хозяев уже не осталось. Они никак не могли остановить лидеров соперника, к которым в какой-то момент подключился и Скотти Рейнольдс. Карасев и Курич в итоге на пару набрали 66 очков, а «Зенит» одержал убедительную победу – 84:104.

34 + 32 – Кайл Курич и Сергей Карасев были в «огне». Впервые в истории Лиги сразу два игрока одной команды смогли набрать в одном матче более 30 очков.