Статистика игры

Отчет

Видео

УНИКС прерывает серию неудач

В матче 13-го тура регулярного чемпионата российский УНИКС в гостях обыграл эстонский «Калев» – 70:52. Захватив лидерство в самом начале матча, казанская команда успешно довела дело до победы.

Сюжет
В новый тур с новым тренером вступил действующий серебряный призер лиги российский УНИКС. Последние результаты команды вынудили руководство отстранить Ацо Петровича от занимаемой должности. Его место занял знаменитый российский специалист Станислав Еремин, занимавший до этого пост вице-президента клуба. Права на ошибку в очередном матче у коллектива из России не было - в Таллин УНИКС ехал исключительно за победой.
Несмотря на статус и имя гостя, хозяева просто так отдавать 2 очка не хотели. Более того, рывок 11:3 в начале встречи заставил трибуны взорваться от восторга – аплодисменты достались Томасу Радику и Армандсу Шкеле. УНИКС не растерялся, ответил уже своим рывком 10:0 и закончил первую четверть в качестве лидирующей команды – 15:20.
Когда гости поняли, что от подопечных Алара Варрака особой угрозы из-за дуги ждать не стоит, то прижались в защите ближе к кольцу. «Калев» на такую хитрую уловку повелся, попав со средней и дальней дистанции в сумме за 10 минут всего лишь 2 раза из 9 попыток. Казанцы, в свою очередь, воспользовались тактикой соперника в первой четверти и все чаще старались завершать атаки из «краски». Владимир Веремеенко и компания возложенные на них надежды оправдали – 27:42 к большому перерыву.

Команды Станислава Еремина всегда известны тем, что играют до конца, не расслабляясь. Вот и сегодня, несмотря на солидное преимущество, УНИКС не сбавил оборотов, а наоборот – стал агрессивнее играть в защите. Все лидеры эстонского коллектива были успешно обезоружены – 7 очков на всех за третью четверть и «34:56» на табло перед последней 10-минуткой, которая стала чистой формальностью. УНИКС прерывает серию из неудач и одерживает очень важную победу не только в турнирном, но и эмоциональном плане – 52:70.

Константин Каймакоглу. Пусть это было далеко не самая яркая игра греческого форварда в Лиге, но со своими обязанностями он сегодня уверенно справился. На его счету в этой встрече – 16 очков (55%), 7 подборов и 22 балла за эффективность.